Benjamín Segunda: Copa Tomasito Barrios

FINALISTAS DEL GRUPO I CONTRA GRUPO II:

S.D. RAVELO, 1; C.D.SOBRADILLO B, 2

C A M P E Ó N: CD SOBRADILLO

 

GRUPO 1

Segunda fase: cuartos de final: 21/23 de mayo

10. Ida: C.D. Valeriana B, 1; C.D. Tinense, 1

Vuelta: C.D. Tinense, 1; C.D. Valeriana B, 0

11. Ida: S.D. Ravelo, 4; C.D. La Muralla B, 5

Vuelta; C.D. La Muralla, 0; S.D. Ravelo, 5

12. Ida: C.D. San Andrés, 1; CD Gladiolos, 2 .

Vuelta: CD Gladiolos, 6; San Andrés, 2

13. Ida: C.D. Sauzal, 3; U.D. Hidalgo, 1

Vuelta: U.D. Hidalgo, 3; C.D. Sauzal, 3

Tercera fase: semifinales: 28/30 de mayo

14. Ida: C. D. Sauzal, 1; C.D. Tinense, 2

Vuelta: C.D. Tinense, 1; C.D. Sauzal*, 2 *(clasificado por penaltis)

15. Ida: S.D. Ravelo, 2; C.D. Gladiolos, 1

Vuelta: C.D. Gladiolos, 1; S.D. Ravelo, 3

Cuarta fase: Finalista Ida: 4 de junio

S.D. Ravelo, 4; C.D.Sauzal, 2

Vuelta: 11 de junio

C.D. Sauzal, 1; S.D. Ravelo, 2

SE CLASIFICÓ PARA LA GRAN FINAL S.D. RAVELO

El finalista del Grupo 1 jugará por el título con el finalista del Grupo 2: 

 

Fase previa: 3 de mayo de 2017

1. C.D. Valeriana B, 1; Santa María del Mar Alisios A, 0

Primera fase: octavos de final. 14 de mayo

2. C.D. Valeriana B-CD Bufadero (se retiró el CD Bufadero)

3. C.D. Tinense*, 3; CB Nuryana A, 3 *(clasificado por penaltis)

4. EMF. Candelaria, 1; S.D. Ravelo, 2

5. C.D. La Muralla B*, 1; Apeles CoromotoC, 1 *(clasificado por penaltis)

6. C.D. Gladiolos, 5; F.C. Padre Anchieta C, 2

7. U.D. Tacoronte B, 1; C.D. San Andrés*, 1 *(clasificado por penaltis)

8. C.D. Torreón B, 1; C.D. Sauzal, 4

9. C.D. La Rúa, 0; U.D. Hidalgo, 4

 

 

GRUPO 2

Segunda fase: cuartos de final: 21/23 de mayo

10. Ida: C.D. Sobradillo B, 1; Esférico F.C. B, 1

Vuelta: Esférico F.C. B, 2; C.D. Sobradillo B, 4

11. Ida: C.D. Ilusión Tfe., 3; Real Unión Tfe., 3

Vuelta: Real Unión Tfe. 1: C.D. Ilusión Tfe., 3

12. Ida: EMF. Candelaria C, 4; At. Rocío B, 0

Vuelta: At. Rocío, 1; EMF. Candelaria C, 4

13. Ida: A.D. Teide B, 5; C.D.Z. Esperanza, 2

Vuelta: C.D.Z. Esperanza*, 5; A. D. Teide, 2 *(clasificado por penaltis)

Tercera fase: semifinales: 28/30 de mayo

14. Ida: C.D. Ilusión Tfe., 4; EMF Candelaria C, 2

Vuelta: EMF Candelaria C, 0; C.D. Ilusión Tfe. 2

15. Ida: C.D. Z. Esperanza, 2; C.D. Sobradillo B, 3

Vuelta: C.D. Sobradillo B, 4; C.D. Z. Esperanza, 4

Cuarta fase: Finalista. Ida: 4 de junio

C.D. Ilusión, 1; C.D. Sobradillo B, 2

Vuelta: 11 de junio

C.D. Sobradillo, 5; C.D. Ilusión, 1

El finalista del Grupo 2, C.D. Sobradillo B, jugará por el título con el finalista del Grupo 1

Fase previa: 7 de mayo de 2017

1. U.D. Vistabella,1; C.D. Sobradillo B, 6

Primera fase: octavos de final. 14 de mayo

2. C.D. Sobradillo B, 8; U.D. Taco San Luis C, 2

3. A.D. Duggi Tfe., 0; Esférico F.C. B, 8

4. C.D. Ilusión Tfe*., 1; U.D. Campana A, 1 *(clasificado por penaltis)

5. Sporting Tfe. B, 3; Real Unión Tfe., 4

6. C.D. Valle Guerra C, 2; EMF. Candelaria C, 6

7. At. Rocío B, 3; E.M.F. At. U. Güimar C, 1

8. CDU. Finca España, 1; A.D. Teide B, 5

9. C.D.Z. Esperanza, 8; C.B. Nuryana B, 0

 

SISTEMA DE JUEGO: Eliminatorias a partido único las dos primeras rondas. De no resolverse, se procederá a los lanzamientos de penalties, hasta que resulte un vencedor.

F I N A L: La disputarán los dos equipos finalistas a partido único, en lugar y fecha que designe el Comité de Fútbol Aficionado de esta Federación.