Cadete Copa Avencio Hernández

FINAL COPA AVENCIO HERNÁNDEZ: 24 DE JUNIO DE 2017

E.M.F. CANDELARIA A, 3; E.M.F. ARAFO, 0

C A M P E Ó N: E.M.F. CANDELARIA A

Cuarta fase: GRUPO I

Ida: 11 de junio

21.C.D. Sauzal, 2; EMF. Candelaria A, 1

Vuelta: 18 de junio

21. E.M.F. Candelaria A, 2; C.D. Sauzal, 0

F I N A L I S TA GRUPO I:

22. E.M.F. CANDEARIA A

GRUPO II

Cuarta fase: Ida: 11 de junio 

21.F.C. Padre Anchieta, 1; E.M.F. Arafo, 4

Vuelta: 18 de junio

21. E.M.F. Arafo, 7; F.C. Padre Anchieta, 1

F I N A L I S TA GRUPO II:

22. E.M.F. Arafo

 

 

GRUPO I

Tercera fase: Ida: 30 de mayo

19. Ida: C.D. Sauzal, 2; E.M.F. At. U. Güímar, 3

20.Ida: EMF. Candelaria A, 3; C.D. Ofra B, 1

Vuelta: 4 de junio

19. E.M.F. At. U. Güímar, 0; C.D. Sauzal, 2

20. C.D. Ofra B, 1; EMF. Candelaria A, 2

 

Segunda fase: 21 y 28 de mayo

15. Ida: UD Andenes A, 3; C.D. Sauzal, 2

Vuelta: C.D. Sauzal, 1; UD Andenes A, 0

16. Ida: E.M.F. At. U. Güimar, 3; César Casariego, 1

Vuelta: César Casariego, 1; E.M.F. At. U. Güimar, 3

17. Ida: AD. Cardonal Laguna, 0; EMF. Candelaria A, 3

Vuelta: EMF. Candelaria A, 6; AD Cardonal Laguna, 1

18. Ida: C.D. Ofra B, 1; U.D. Andenes B, 3

Vuelta: U.D. Andenes B, 1; C.D. Ofra B*, 3 *(clasificado por penaltis)

 

Fase previa 9 de mayo de 2017

1. U.D. Perú, 0; C.D. Sauzal, 0 * (clasificado por penaltis)

2. C.D. Arenas, 3; E.M.F. At. U. Güimar, 6

3. Atl. Tacoronte, 7; C.D. El Tranvía, 1

4. EMF. Candelaria A, 3*; At. Rocío, 3 *(clasificado por penaltis)

5. C.D. Verdellada, 4; C.D. Valeriana C, 1

6. Draguillo Lazarte, 0; C.D. Ofra B, 5

Primera Fase: 14 de mayo

7.UD Andenes A, 3; CD Laguna B, 1

8.CD Vistalmón, 1; CD Sauzal, 4

9. E.M.F. At. U. Güimar*, 1; Atl. Tacoronte, 1 *(clasificado por penaltis)

10. C.D. AFB. Tegueste B, 0; César Casariego, 4

11.A.D. Cardonal Laguna B, 9; Tacoronte C.F., 1

12.EMF. Candelaria A, 8; C.D. Verdellada, 0

13.C.D. Ofra B*, 2; Récord Tacoronte, 2 *(clasificado por penaltis)

14.U.D. Andenes B, 2; C.D.U. Finca España, 0

 

 

GRUPO II

Tercera fase: 30 de mayo y 4 de junio

19. Ida: F.C. Padre Anchieta, 1; A.D. Chincanayro, 2

Vuelta: A.D. Chincanayro, 1; F.C. Padre Anchieta, 4

20.Ida: C.D. Llamoro B, 2; E.M.F. Arafo, 1

Vuelta: E.M.F. Arafo, 5; C.D. Llamoro B, 1

 

Segunda fase: 21 y 28 de mayo

15. Ida: F.C. Padre Anchieta, 1; C.D. San Andrés, 1

Vuelta: C.D. San Andrés, 1; F.C. Padre Anchieta, 3

16. Ida: A.D. Chincanayro, 9; E.M.F. Candelaria B, 2

Vuelta: E.M.F. Candelaria B, 0; A.D. Chincanayro, 6

17. Ida: C.D. Valeriana B, 0; C.D. Llamoro B, 0

Vuelta: C.D. Llamoro B, 2; C.D. Valeriana B, 0

18. Ida: Esférico FC, 2; E.M.F. Arafo, 5

Vuelta: E.M.F. Arafo, 2; Esférico FC, 2

 

 

Fase previa 9 de mayo de 2017

1.S.D. San José B, 2; A.D. Teide, 2 *(clasificado por penaltis)

2.S.D. Casablanca*, 2; U.D. Vistabella, 2 *(clasificado por penaltis)

3.CD Unión Tejina B, 1; A.D. Chincanayro, 4

4.C.D. Llamoro B, 13; U.D. Perú B, 0

5.C.D. Sobradillo B, 12; C.B. Nuryana, 0

6.Esférico F.C*., 1; Sporting Tfe. A, 1 *(clasificado por penaltis)

Primera Fase: 14 de mayo

7.F.C. Padre Anchieta, 6; A.J. Unión La Paz, 1

8.C.D. San Andrés, 6; A.D. Teide, 1

9.S.D.Casablanca, 1; A.D. Chincanayro*, 1 *(clasificado por penaltis)

10.UD Taco San Luis, 2; E.M.F. Candelaria B, 2 * (clasificado por penaltis)

11.C.D. Valeriana B, 8; C.D. Tahodio B, 2

12.C.D. Llamoro B*, 1; C.D. Sobradillo B, 1 *(clasificado por penaltis)

13.Esférico FC, 5; UD Chumberas, 0

14.Apeles Coromoto, 2; E.M.F. Arafo, 3

 

SISTEMA DE JUEGO: Eliminatorias a partido único las dos primeras rondas. De no resolverse, se procederá a los lanzamientos de penalties, hasta que resulte un vencedor.

FINAL: La disputarán los dos equipos finalistas a partido único, en lugar y fecha que designe el Comité de Fútbol Aficionado de esta Federación