Prebenjamín Primera Fase Gr. 15

Encuentro Marcador
6 Septiembre, 2015 C. Dep. Lanzarote
Juv. Marítima UD Las Palmas
1 - 4
6 Septiembre, 2015 Anexo Fco. Peraza
Reale Juv. Laguna Unión Viera
2 - 1
6 Septiembre, 2015 Las Palmitas
Estrella CF CD Laguna
3 - 0
6 Septiembre, 2015 Las Delicias
SD San José Tahíche
2 - 0
6 Septiembre, 2015 Antonio Yeoward
Longuera Toscal UD Telde
0 - 0
6 Septiembre, 2015 C. Dep. Geneto III
CD Tenerife AD Huracán
1 - 1
6 Septiembre, 2015 Tonono
Arucas CF Ofra
2 - 1
6 Septiembre, 2015 Alfonso Silva
Acodetti Sobradillo
1 - 2
13 Septiembre, 2015 Francisco Peraza
CD Laguna Longuera Toscal
2 - 2
13 Septiembre, 2015 Alfonso Silva
Unión Viera CD Tenerife
0 - 3

1 2 3 599

Pos   Equipo J G E P GolesDif Ptos
0 Draguillo Lazarte 0 0 0 0 0:00 0:0
0 AD Teide 0 0 0 0 0:00 0:0
0 At. Rocío 0 0 0 0 0:00 0:0
0 AFB Tegueste 0 0 0 0 0:00 0:0
0 CD Laguna A 0 0 0 0 0:00 0:0
0 Esférico 0 0 0 0 0:00 0:0
0 Unión La Paz B 0 0 0 0 0:00 0:0
0 Sauzal B 0 0 0 0 0:00 0:0
0 Valeriana A 0 0 0 0 0:00 0:0
0 At. San Juan B 0 0 0 0 0:00 0:0
0 San Antonio Pilar B 0 0 0 0 0:00 0:0
0 Tahodio B 0 0 0 0 0:00 0:0
0 Chincanayro B 0 0 0 0 0:00 0:0
0 Ofra A 0 0 0 0 0:00 0:0
0 AFB Tegueste D 0 0 0 0 0:00 0:0
0 Sobradillo A 0 0 0 0 0:00 0:0
0 Sporting Tenerife B 0 0 0 0 0:00 0:0
0 César Casariego A 0 0 0 0 0:00 0:0
0 EMF Fasnia Brisas 0 0 0 0 0:00 0:0
0 Duggi Tenerife A 0 0 0 0 0:00 0:0
0 San Cristóbal 0 0 0 0 0:00 0:0
0 Valle Guerra A 0 0 0 0 0:00 0:0
1 Guancha 16 13 2 1 44:1133 41:5
1 Cruz Santa 16 16 0 0 86:878 48:0
1 Matanza 22 17 4 1 87:1968 55:7
1 Gomera 22 14 6 2 72:2547 48:12
1 Águilas B 22 17 3 2 90:2070 54:9
1 UD Las Palmas 30 27 2 1 106:1492 83:5
1 EMB Candelaria 3 3 0 0 161:7091 6:3
1 Claret 3 3 0 0 125:6461 6:3
1 Las Zocas B 1 1 0 0 7:34 3:0
1 Médano C 1 1 0 0 6:06 3:0
1 Longuera Toscal D 6 6 0 0 64:262 18:0
1 Vera 6 6 0 0 73:667 18:0
1 Puerto Cruz B 6 4 2 0 26:917 14:2
1 Guancha B 6 4 1 1 21:138 13:4
1 Padre Anchieta 5 5 0 0 19:415 15:0
1 Guancha 6 6 0 0 21:417 18:0
1 Atl. Perdoma 6 5 1 0 27:621 16:1
1 Matanza 6 5 0 1 15:312 15:3
1 Florida 6 5 0 1 17:125 15:3
1 Marino B 5 5 0 0 28:127 15:0
1 Ibarra B 4 3 1 0 8:35 10:1
1 EMF Adeje B 5 5 0 0 15:213 15:0
1 Atl. Victoria 4 4 0 0 25:421 12:0
1 Juventud Laguna A 36 28 3 5 85:3253 87:18
1 CD Tenerife 13 12 1 0 48:741 37:1
1 UD Las Palmas 32 29 2 1 108:1791 89:5
1 S.J. Tenerife Norte 13 11 0 2 57:1443 33:6
1 San Cristóbal A 11 10 1 0 89:683 31:1
1 Sobradillo B 13 12 1 0 64:757 37:1
1 Águilas B 7 7 0 0 28:226 21:0
1 San Isidro 9 9 0 0 54:450 27:0
1 CD Tenerife B 10 10 0 0 89:089 30:0
1 Buzanada 6 6 0 0 28:523 18:0
1 Águilas B 6 5 0 1 19:514 15:3
1 Águilas 7 7 0 0 43:241 21:0
1 EMF Santiago del Teide 6 5 0 1 25:1213 15:3
1 Sporting Tenerife A 10 10 0 0 68:860 30:0
1 Nuryana 14 10 3 1 42:1824 33:6
1 Real Unión 14 12 1 1 41:1229 37:4
1 Médano 7 6 1 0 47:146 19:1
1 San Lorenzo Constancia 8 6 1 1 35:1124 19:4
1 San Isidro 8 7 1 0 42:240 22:1
1 EMF Adeje 9 9 0 0 77:374 27:0
1 Longuera Toscal B 13 11 0 2 57:1443 33:6
1 San Marcos Icod 32 28 2 2 125:18107 86:8
1 Tenerife C 9 9 0 0 66:264 27:0
1 At. Rocío 9 7 2 0 47:1433 23:2
1 CD Laguna A 6 6 0 0 81:279 18:0
1 CD Tenerife A 6 6 0 0 67:364 18:0
1 AFB Tegueste A 7 6 0 1 58:454 18:3
1 Sporting Tenerife B 3 3 0 0 36:036 9:0
1 Sobradillo A 6 6 0 0 49:346 18:0
1 Juv. Laguna A 6 6 0 0 46:145 18:0
1 Llamoro B 7 6 1 0 57:849 19:1
1 Cardonal Laguna A 6 6 0 0 55:154 18:0
1 At. San Juan A 5 5 0 0 57:255 15:0
1 CD Tenerife B 6 5 1 0 39:237 16:1
1 Ofra A 5 5 0 0 45:441 15:0
1 Santa Úrsula A 5 5 0 0 49:247 15:0
1 Orotava B 7 7 0 0 52:745 21:0
1 Icodense A 6 6 0 0 44:341 18:0
1 Florida A 5 5 0 0 27:225 15:0
1 EMF Santiago del Teide 8 6 1 1 39:1326 19:4
1 IGara C-Blanco 8 8 0 0 38:236 24:0
1 Guargacho 8 8 0 0 50:1139 24:0
1 EMF Adeje B 8 8 0 0 66:858 24:0
1 Ibarra C 8 8 0 0 79:871 24:0
1 Marino 8 8 0 0 58:355 24:0
1 Charco del Pino 9 9 0 0 72:1161 27:0
1 EMF Adeje 9 9 0 0 71:269 27:0
1 Marino C 9 9 0 0 74:1064 27:0
1 At. Chenet 10 8 1 1 39:1623 25:4
1 San Isidro 8 8 0 0 52:1339 24:0
1 Concepción 11 9 1 1 45:837 28:4
1 Realejos B 5 4 1 0 16:97 13:1
1 Icodense 4 4 0 0 28:127 12:0
1 Puerto Cruz 3 2 1 0 5:23 7:1
1 Guancha Fortunia 4 3 0 1 11:29 9:3
1 CD Tenerife B 7 7 0 0 61:457 21:0
1 CD Laguna A 6 6 0 0 76:373 18:0
1 Apeles Coromoto A 6 5 1 0 68:563 16:1
1 Tahodio A 6 6 0 0 32:428 18:0
1 Andenes A 7 7 0 0 60:258 21:0
1 Sporting Tenerife A 4 4 0 0 29:524 12:0
1 CD Tenerife A 6 6 0 0 92:191 18:0
1 Tahodio B 7 7 0 0 54:1242 21:0
1 Esférico A 5 5 0 0 48:345 15:0
1 At. Unión Güímar A 7 6 1 0 51:1338 19:1
1 Juv. Laguna A 6 6 0 0 81:477 18:0
1 AD Teide A 6 6 0 0 35:827 18:0
1 At. Rocío A 7 7 0 0 67:958 21:0
1 Juv. Laguna C 6 6 0 0 58:256 18:0
1 EMF Candelaria A 6 6 0 0 66:165 18:0
1 CD Laguna B 5 5 0 0 41:833 15:0
1 César Casariego A 5 5 0 0 25:718 15:0
1 Longuera Toscal B 7 7 0 0 22:715 21:0
1 Santa Úrsula A 7 7 0 0 59:158 21:0
1 Juv. Silense A 7 7 0 0 51:546 21:0
1 Icodense A 6 5 1 0 67:661 16:1
1 Vera B 7 7 0 0 71:566 21:0
1 Longuera Toscal A 7 7 0 0 77:572 21:0
1 Andenes C 6 6 0 0 37:136 18:0
1 CD Laguna A 7 6 1 0 60:1347 19:1
1 At. Bco. Hondo 5 5 0 0 47:146 15:0
1 Andenes A 7 7 0 0 73:370 21:0
1 Ofra A 7 7 0 0 41:833 21:0
1 Valeriana D 6 5 1 0 23:518 16:1
1 Cardonal Laguna A 5 5 0 0 23:518 15:0
1 Juv. Laguna A 6 6 0 0 64:163 18:0
1 Sporting Tenerife A 5 4 1 0 44:143 13:1
1 Valleseco A 7 7 0 0 62:656 21:0
1 CD Candelaria 7 6 1 0 44:638 19:1
1 Esférico A 7 7 0 0 82:082 21:0
1 EMF Arafo 6 6 0 0 33:825 18:0
1 Valle Guerra A 5 4 1 0 27:819 13:1
1 El Tranvía 6 5 1 0 27:918 16:1
1 Atl. Victoria A 6 6 0 0 71:071 18:0
1 San Diego 7 7 0 0 35:629 21:0
1 Vera 6 6 0 0 50:1337 18:0
1 Santa Úrsula A 7 7 0 0 51:150 21:0
1 Longuera Toscal A 7 7 0 0 60:357 21:0
1 César Casariego A 7 7 0 0 57:354 21:0
1 Valleseco 5 4 0 1 35:926 12:3
1 Andenes A 6 6 0 0 70:268 18:0
1 Tahodio A 6 6 0 0 32:527 18:0
1 Colegio Alemán 6 6 0 0 38:335 18:0
1 Valeriana A 6 6 0 0 56:056 18:0
1 AFB Tegueste A 5 5 0 0 34:628 15:0
1 Andenes B 7 7 0 0 49:940 21:0
1 CD Torreón 7 6 0 1 34:1024 18:3
1 Vistalmón 6 5 0 1 58:751 15:3
1 Juv. Interián 5 5 0 0 28:622 15:0
1 Florida A 5 5 0 0 28:127 15:0
1 Longuera Toscal A 6 6 0 0 67:166 18:0
1 Icodense 6 6 0 0 69:366 18:0
1 Guargacho A 7 7 0 0 45:639 21:0
1 At. Chenet A 6 6 0 0 39:138 18:0
1 E.M.F. Médano A 8 7 1 0 47:1037 22:1
1 Nomads CF Soccer Experience 7 7 0 0 53:449 21:0
1 Las Zocas 7 6 1 0 41:734 19:1
1 Águilas 8 7 0 1 30:1119 21:3
1 Águilas B 8 7 0 1 32:1022 21:3
1 EMF Adeje 9 8 0 1 40:1030 24:3
1 Águilas B 9 8 0 1 49:445 24:3
1 Atl. Perdoma 3 3 0 0 28:226 9:0
1 Guancha Fortunia 3 3 0 0 13:310 9:0
1 CD Barrio 12 10 1 1 38:1721 31:4
1 Longuera Toscal B 6 4 1 1 15:78 13:4
1 Águilas 6 3 1 2 9:63 10:7
1 EMF Adeje 6 3 1 2 12:120 10:7
1 CD Tenerife A 6 5 1 0 30:624 16:1
1 CD Tenerife A 6 4 2 0 15:411 14:2
1 CD Laguna A 6 3 2 1 14:410 11:5
1 Ofra A 3 3 0 0 16:313 9:0
1 AFB Tegueste A 3 2 0 1 14:212 6:3
1 Juv. Laguna A 3 2 1 0 6:15 7:1
1 Tahodio A 2 1 1 0 7:16 4:1
1 Andenes A 2 2 0 0 6:06 6:0
1 At. San Juan A 3 3 0 0 11:47 9:0
1 Unión La Paz A 2 1 1 0 9:36 4:1
1 Chincanayro 3 2 1 0 18:315 7:1
1 César Casariego A 3 3 0 0 36:234 9:0
1 Tahodio B 3 3 0 0 11:56 9:0
1 Llamoro C 3 3 0 0 8:26 9:0
1 UD Perú 3 3 0 0 21:714 9:0
1 Casablanca A 2 2 0 0 10:010 6:0
1 At. San Juan B 3 3 0 0 16:313 9:0
1 Valeriana 3 3 0 0 15:114 9:0
1 Apeles Coromoto B 3 3 0 0 11:29 9:0
1 EMF At. Unión Güímar 2 2 0 0 10:28 6:0
1 EMF Fasnia Brisas 2 1 1 0 4:04 4:1
1 At. San Juan A 3 2 1 0 10:64 7:1
1 At. Bco. Hondo 3 3 0 0 13:49 9:0
1 EMF At. Unión Güímar A 3 2 0 1 15:78 6:3
1 Llamoro A 3 3 0 0 14:311 9:0
1 Juv. Laguna B 3 2 1 0 5:32 7:1
1 At. Rocío A 3 3 0 0 13:76 9:0
1 CD Tenerife B 3 3 0 0 12:57 9:0
1 CD Laguna A 3 2 1 0 15:510 7:1
1 Juv. Laguna C 3 2 1 0 15:411 7:1
1 EMF Arafo 3 3 0 0 13:67 9:0
1 Andenes B 3 3 0 0 8:53 9:0
1 Valeriana A 3 3 0 0 21:516 9:0
1 Campana A 2 2 0 0 6:42 6:0
1 Finca España B 3 2 1 0 20:713 7:1
1 Atl. Tacoronte A 3 3 0 0 12:84 9:0
1 Padre Anchieta A 3 3 0 0 14:311 9:0
1 AFB Tegueste C 3 2 1 0 10:46 7:1
1 Ofra B 3 3 0 0 7:34 9:0
1 Colegio Alemán 2 2 0 0 7:34 6:0
1 EMF Candelaria E 3 2 1 0 17:611 7:1
1 El Tranvía B 3 3 0 0 18:414 9:0
1 Apeles Coromoto C 3 3 0 0 17:314 9:0
1 CD Candelaria 2 1 1 0 8:17 4:1
1 La Muralla 3 2 0 1 9:12-3 6:3
1 EMF Candelaria F 3 2 1 0 10:37 7:1
1 Duggi Tenerife A 3 3 0 0 22:517 9:0
1 EMF At. Unión Güímar B 3 2 1 0 14:68 7:1
1 San Antonio Pilar A 1 1 0 0 5:41 3:0
1 CD Laguna C 2 2 0 0 11:65 6:0
1 Atl. Tacoronte B 2 2 0 0 10:28 6:0
1 Sobradillo 3 3 0 0 8:17 9:0
1 San José 3 2 1 0 4:22 7:1
1 Águilas 2 1 1 0 6:33 4:1
1 Longuera Toscal 2 2 0 0 7:07 6:0
1 Atl. Perdoma 6 4 2 0 20:713 14:2
1 Puerto Cruz A 6 5 1 0 20:713 16:1
1 Valeriana A 6 3 2 1 12:75 11:5
1 Icodense A 6 5 0 1 16:88 15:3
1 SD Tenisca 4 2 1 1 7:61 7:4
2 Cruz Santa 16 11 0 5 63:1944 33:15
2 Santa Úrsula 16 13 0 3 81:1665 39:9
2 Puerto Cruz 22 17 3 2 74:1559 54:9
2 Marino B 22 12 4 6 63:3726 40:22
2 EMF Santiago del Teide 22 17 1 4 94:2371 52:13
2 CD Tenerife 30 17 9 4 66:2640 60:21
2 EMB Adeje 3 2 0 1 143:8261 5:4
2 EB Felipe Antón 3 2 0 1 80:6713 5:4
2 San Isidro B 1 1 0 0 4:13 3:0
2 San Isidro C 1 1 0 0 6:15 3:0
2 Tanque 6 4 0 2 22:29-7 12:6
2 Icodense C 6 4 0 2 36:1521 12:6
2 San Diego 6 3 1 2 18:21-3 10:7
2 Puerto Cruz C 6 3 3 0 26:917 12:3
2 Valleseco 5 3 1 1 18:99 10:4
2 Orotava B 6 4 0 2 22:1210 12:6
2 Longuera Toscal B 6 5 1 0 25:520 16:1
2 Santa Úrsula B 6 3 0 3 12:17-5 9:9
2 Realejos 6 4 1 1 18:810 13:4
2 Las Zocas 5 3 0 2 17:125 9:6
2 Charco del Pino B 4 2 1 1 5:50 7:4
2 Marino C 5 3 1 1 13:130 10:4
2 Guancha 4 3 0 1 16:88 9:3
2 CD Tenerife B 36 25 4 7 103:2875 79:25
2 Águilas 13 10 1 2 39:1920 31:7
2 CD Tenerife 32 20 4 8 63:2934 64:28
2 Granadilla Egatesa B 12 10 1 1 64:1054 31:4
2 Sporting Tenerife B 11 10 0 1 59:752 30:3
2 AFB Tegueste 12 8 3 1 44:1529 27:6
2 At. Chenet 7 5 0 2 24:717 15:6
2 Ofra A 11 10 0 1 65:1154 30:3
2 Charco del Pino 8 7 0 1 28:1018 21:3
2 San Isidro B 7 6 0 1 30:624 18:3
2 Fañabé 6 4 1 1 23:914 13:4
2 IGara C-Blanco 7 5 0 2 19:109 15:6
2 Charco del Pino 6 4 1 1 13:94 13:4
2 Llamoro B 10 9 0 1 63:855 27:3
2 At. Unión Güímar 14 10 2 2 37:1522 32:8
2 Atl. Tacoronte 14 11 3 0 52:1141 36:3
2 Ibarra 7 5 2 0 47:443 17:2
2 EFB Guía Isora 8 5 2 1 37:2215 17:5
2 Marino 8 7 1 0 43:439 22:1
2 Buzanada 9 7 0 2 53:746 21:6
2 Cruz Santa 11 10 0 1 46:838 30:3
2 Geneto Teide 32 28 1 3 168:26142 85:10
2 Chincanayro 9 8 0 1 38:1127 24:3
2 Verdellada 9 7 1 1 21:1110 22:4
2 At. Rocío 6 4 1 1 46:1828 13:4
2 Tahodio A 5 4 0 1 25:916 12:3
2 San José 7 6 0 1 57:750 18:3
2 CD Laguna B 3 2 0 1 10:55 6:3
2 Andenes B 6 4 1 1 24:420 13:4
2 Sobradillo B 6 5 0 1 19:514 15:3
2 Atl. Tacoronte A 7 6 1 0 50:149 19:1
2 EMF Candelaria A 6 5 0 1 31:229 15:3
2 Ofra B 5 3 1 1 16:160 10:4
2 Sporting Tenerife B 6 5 1 0 34:232 16:1
2 Juv. Laguna B 5 4 0 1 14:95 12:3
2 Puerto Cruz A 5 4 0 1 20:812 12:3
2 EMF Matanza 7 6 0 1 49:841 18:3
2 Longuera Toscal A 6 5 0 1 24:420 15:3
2 Palo Blanco 5 4 0 1 28:226 12:3
2 San Lorenzo Constancia 7 4 2 1 34:2113 14:5
2 Ibarra B 8 7 0 1 36:1917 21:3
2 Médano 8 7 0 1 53:845 21:3
2 Guargacho B 8 6 1 1 55:1243 19:4
2 EFB Guia Isora C 8 7 0 1 50:743 21:3
2 Guargacho 8 5 2 1 44:1430 17:5
2 Marino B 9 7 0 2 43:1627 21:6
2 IGara C-Blanco 9 7 1 1 53:1835 22:4
2 EMF Adeje F 9 7 1 1 37:1225 22:4
2 Las Zocas 10 8 1 1 46:2422 25:4
2 Armeñime Palmas 8 5 2 1 59:1445 17:5
2 Gara 11 9 1 1 42:735 28:4
2 Santa Úrsula 5 2 2 1 12:84 8:5
2 EMF Matanza 4 2 1 1 12:57 7:4
2 Icodense B 3 1 1 1 3:21 4:4
2 Juv. Silense 4 3 0 1 12:57 9:3
2 Cardonal Laguna A 7 6 0 1 50:1040 18:3
2 At. San Juan A 6 5 0 1 63:657 15:3
2 Santa María Alisios A 6 5 1 0 57:651 16:1
2 Juv. Laguna B 6 5 0 1 24:618 15:3
2 Tinense A 7 6 0 1 48:1533 18:3
2 Andenes C 4 3 0 1 20:416 9:3
2 San José 6 4 1 1 51:1932 13:4
2 At. San Juan B 7 5 1 1 30:1119 16:4
2 Andenes D 5 4 0 1 17:134 12:3
2 AFB Tegueste A 7 6 0 1 61:655 18:3
2 San José Tablero 6 5 0 1 24:213 15:3
2 Tahodio D 6 4 1 1 36:1422 13:4
2 Vistalmón A 7 5 1 1 43:835 16:4
2 UD San Luis A 6 4 1 1 22:1210 13:4
2 Llamoro A 6 5 0 1 58:751 15:3
2 Unión La Paz A 5 4 0 1 24:618 12:3
2 Sobradillo A 5 4 0 1 31:328 12:3
2 Icodense B 7 4 2 1 19:910 14:5
2 Florida A 7 6 0 1 79:475 18:3
2 Icodense C 7 6 0 1 32:626 18:3
2 Atl. Victoria A 6 5 0 1 42:933 15:3
2 Cruz Santa A 7 6 0 1 63:1152 18:3
2 Realejos A 7 5 1 1 40:1822 16:4
2 César Casariego B 6 4 1 1 17:215 13:4
2 EMF Candelaria A 7 6 0 1 29:821 18:3
2 San José 5 3 0 2 15:19-4 9:6
2 Apeles Coromoto A 7 6 0 1 58:1048 18:3
2 EMF Candelaria B 7 4 1 2 31:229 13:7
2 Casablanca A 6 5 0 1 28:1117 15:3
2 Sobradillo A 5 4 0 1 35:728 12:3
2 La Muralla A 6 5 0 1 35:431 15:3
2 Chincanayro 5 4 1 0 11:65 13:1
2 AFB Tegueste A 7 6 0 1 46:442 18:3
2 Juv. Laguna B 7 5 1 1 40:1129 16:4
2 Valeriana A 7 6 0 1 65:560 18:3
2 Juv. Laguna D 6 3 2 1 25:187 11:5
2 Apeles Coromoto B 5 3 2 0 34:1024 11:2
2 Tahodio A 6 5 0 1 22:715 15:3
2 Atl. Perdoma A 6 4 1 1 20:911 13:4
2 Florida A 7 5 0 2 40:1426 15:6
2 Santa Úrsula B 6 5 0 1 41:1328 15:3
2 Puerto Cruz A 7 6 0 1 53:1439 18:3
2 Icodense A 7 6 0 1 45:936 18:3
2 At. Unión Güímar A 7 5 1 1 22:814 16:4
2 Padre Anchieta 5 4 0 1 38:1424 12:3
2 UD Tacoronte A 6 5 0 1 35:1223 15:3
2 Sporting Tenerife A 6 5 0 1 39:435 15:3
2 CD Candelaria 6 3 1 2 21:138 10:7
2 Sobradillo 6 5 0 1 32:1616 15:3
2 EMF Candelaria A 5 4 0 1 31:922 12:3
2 Valeriana B 7 6 0 1 38:929 18:3
2 Juv. Laguna A 7 6 0 1 34:2212 18:3
2 Duggi Tenerife 6 5 0 1 55:748 15:3
2 Realejos 5 3 0 2 24:1311 9:6
2 Guancha Fortunia 5 4 0 1 29:623 12:3
2 Santa Úrsula A 6 5 0 1 68:959 15:3
2 Atl. Victoria 6 5 0 1 48:1137 15:3
2 EMF Adeje A 8 6 0 2 42:1527 18:6
2 EMF Adeje B 6 4 1 1 17:710 13:4
2 EMF Adeje C 8 6 1 1 52:1438 19:4
2 Aldea Blanca A 7 6 0 1 39:831 18:3
2 San Isidro A 6 5 0 1 54:1143 15:3
2 Ibarra B 8 5 1 2 25:1411 16:7
2 CD Granadilla 9 7 0 2 28:1216 21:6
2 Buzanada 7 6 0 1 31:823 18:3
2 San Isidro 9 8 0 1 40:535 24:3
2 Puerto Cruz 3 3 0 0 21:219 9:0
2 Icodense 3 2 1 0 13:310 7:1
2 Atl. Pinar 12 8 0 4 44:2420 24:12
2 At. Unión Güímar 6 3 2 1 9:63 11:5
2 Atl. Tacoronte 6 3 1 2 7:9-2 10:7
2 Icodense A 6 3 0 3 18:162 9:9
2 Apeles Coromoto A 6 3 1 2 9:13-4 10:7
2 Santa Úrsula A 6 3 1 2 9:54 10:7
2 Marino A 6 3 1 2 8:80 10:7
2 Sobradillo B 3 1 1 1 6:51 4:4
2 CD Tenerife B 3 2 0 1 10:55 6:3
2 EMF Candelaria A 3 1 2 0 4:31 5:2
2 Real Unión A 2 1 1 0 4:22 4:1
2 Ofra B 2 1 0 1 2:5-3 3:3
2 Sporting Tenerife A 3 2 0 1 8:35 6:3
2 At. Rocío 2 1 1 0 7:43 4:1
2 El Tranvía 3 2 1 0 14:68 7:1
2 UD Taco San Luis 3 2 0 1 26:1313 6:3
2 Valle Guerra 3 2 0 1 4:6-2 6:3
2 Sauzal 3 2 0 1 8:44 6:3
2 Ilusión Tenerife 3 2 0 1 7:25 6:3
2 Tacuense 2 1 0 1 5:7-2 3:3
2 Campana 3 2 0 1 16:511 6:3
2 EMF Candelaria B 3 1 1 1 6:42 4:4
2 AFB Tegueste B 3 2 0 1 8:53 6:3
2 Cardonal-Laguna B 2 1 0 1 11:29 3:3
2 San Antonio Pilar B 2 1 1 0 3:21 4:1
2 Sobradillo A 3 1 1 1 5:50 4:4
2 Sporting Tenerife A 3 2 0 1 15:312 6:3
2 AFB Tegueste A 3 1 1 1 10:82 4:4
2 Andenes C 3 1 1 1 8:9-1 4:4
2 CD Laguna B 3 2 0 1 15:411 6:3
2 Casablanca A 3 2 0 1 10:82 6:3
2 Tahodio B 3 1 0 2 7:70 3:6
2 Esférico A 3 2 1 0 10:46 7:1
2 Andenes A 3 2 0 1 14:77 6:3
2 Añime Cuesta Piedra 3 2 0 1 8:53 6:3
2 Juv. Laguna D 3 1 1 1 8:44 4:4
2 San Fernando Rey 3 2 0 1 13:67 6:3
2 San Antonio Pilar B 2 1 0 1 3:30 3:3
2 Sauzal B 3 2 0 1 6:60 6:3
2 Llamoro B 3 1 1 1 6:51 4:4
2 Unión Tejina 3 2 0 1 15:510 6:3
2 Real Unión 3 1 2 0 11:92 5:2
2 Sauzal A 3 2 0 1 10:55 6:3
2 Tahodio C 2 0 1 1 7:9-2 1:4
2 Sobradillo B 3 2 1 0 15:510 7:1
2 Esperanza 3 2 0 1 16:412 6:3
2 Santa María Alisios B 3 2 0 1 15:87 6:3
2 EMF Fasnia Brisas 2 1 1 0 6:06 4:1
2 Valle Guerra B 2 1 1 0 12:111 4:1
2 Campana B 3 2 0 1 15:105 6:3
2 AFB Tegueste D 3 2 0 1 9:63 6:3
2 Verdellada 3 2 1 0 7:52 7:1
2 Ofra A 1 1 0 0 4:31 3:0
2 Sobradillo C 2 1 0 1 14:86 3:3
2 Valeriana B 2 0 1 1 4:7-3 1:4
2 Juv. Laguna 3 2 0 1 13:211 6:3
2 Marino Pl. Américas 3 1 2 0 10:55 5:2
2 Apeles Coromoto 2 1 1 0 4:22 4:1
2 Orotava 2 1 0 1 6:42 3:3
2 Sporting Tenerife B 6 3 2 1 23:149 11:5
2 AFB Tegueste A 6 3 1 2 8:80 10:7
2 Buzanada 6 2 2 2 9:90 8:8
2 San Isidro A 6 4 1 1 18:711 13:4
2 Cardonal Laguna 4 1 2 1 6:8-2 5:5
3 Once Piratas-Peñón 16 10 3 3 48:2028 33:12
3 Atl. Perdoma 16 10 1 5 51:3120 31:16
3 Longuera Toscal B 22 17 3 2 83:1964 54:9
3 Ibarra B 22 12 3 7 46:3016 39:24
3 Charco del Pino 22 14 6 2 87:1770 48:12
3 Longuera Toscal 30 15 8 7 53:476 53:29
3 Vilaflor 3 1 0 2 49:121-72 4:5
3 RC Náutico 3 1 0 2 77:107-30 4:5
3 EMF Granadilla A 1 1 0 0 3:12 3:0
3 EMF Granadilla B 1 1 0 0 8:53 3:0
3 Matanza B 6 2 0 4 16:37-21 6:12
3 Longuera Toscal E 6 1 0 5 4:29-25 3:15
3 Longuera Toscal C 6 2 2 2 18:22-4 8:8
3 Vera C 6 2 2 2 16:17-1 8:8
3 Tinense 5 3 1 1 19:136 10:4
3 San Diego 6 4 0 2 15:132 12:6
3 Gara 6 3 1 2 7:8-1 10:7
3 Longuera Toscal D 6 2 1 3 8:9-1 7:10
3 Palo Blanco 6 1 1 4 11:16-5 4:13
3 Buzanada 5 3 0 2 12:14-2 9:6
3 Rommel Fernández 4 1 2 1 5:50 5:5
3 Guargacho B 5 2 2 1 7:52 8:5
3 Peñón 4 1 1 2 5:12-7 4:7
3 Cardonal Laguna 36 20 10 6 75:3540 70:28
3 CD Laguna 13 8 3 2 27:1215 27:9
3 Sobradillo 32 19 5 8 60:3228 62:29
3 At. Unión Güímar 13 10 1 2 33:924 31:7
3 EMF Candelaria A 11 9 1 1 50:941 28:4
3 At. San Juan 11 7 1 3 43:1132 22:10
3 IGara C-Blanco 7 5 0 2 19:127 15:6
3 Marino C 8 4 2 2 27:189 14:8
3 EMF Adeje 5 3 0 2 20:911 9:6
3 Valeriana 10 9 0 1 63:459 27:3
3 Ibarra B 6 3 2 1 17:125 11:5
3 Unión Isora 7 4 0 3 14:23-9 12:9
3 Las Zocas B 6 4 0 2 27:1611 12:6
3 Andenes 14 9 3 2 45:2124 30:9
3 Padre Anchieta 14 10 1 3 38:1523 31:10
3 EMF Adeje C 7 5 1 1 23:617 16:4
3 EMF Santiago del Teide 8 5 1 2 32:1913 16:7
3 Armeñime Palmas B 8 6 0 2 23:149 18:6
3 Ibarra B 9 7 0 2 46:1630 21:6
3 Puerto Cruz 13 8 2 3 37:1918 26:11
3 Añaza 32 25 3 4 117:3087 78:15
3 UD Perú 9 6 1 2 17:89 19:7
3 UD San Luis 9 6 2 1 31:1120 20:5
3 Draguillo Lazarte 6 3 0 3 11:30-19 9:9
3 Real Unión A 6 3 1 2 24:177 10:7
3 Llamoro A 7 5 1 1 61:556 16:4
3 Llamoro C 3 1 0 2 4:12-8 3:6
3 Unión La Paz A 6 3 1 2 26:1313 10:7
3 Vistabella 6 3 1 2 19:172 10:7
3 San Antonio Pilar A 7 5 0 2 38:1919 15:6
3 Apeles Coromoto A 6 4 0 2 34:826 12:6
3 Cardonal Laguna B 5 2 2 1 17:18-1 8:5
3 Unión Tejina 6 4 0 2 18:612 12:6
3 Campana 5 2 1 2 23:1112 7:7
3 Icodense B 5 3 0 2 20:24-4 9:6
3 Longuera Toscal B 7 5 0 2 26:1610 15:6
3 Orotava A 6 4 0 2 19:109 12:6
3 Longuera Toscal C 5 3 0 2 13:130 9:6
3 CD Laguna B 10 9 0 1 45:540 27:3
3 EMF Adeje 8 5 2 1 39:831 17:5
3 Ibarra 7 4 1 2 37:2017 13:7
3 Las Zocas B 8 5 0 3 28:199 15:9
3 Marino 8 6 0 2 55:1441 18:6
3 Médano C 8 6 1 1 42:1725 19:4
3 EMF Adeje E 8 5 1 2 45:2223 16:7
3 Ibarra C 8 5 1 2 28:1711 16:7
3 Guargacho C 9 6 0 3 40:2515 18:9
3 San Isidro B 9 6 2 1 45:1233 20:5
3 EMF Granadilla 9 7 0 2 38:1721 21:6
3 Guargacho B 10 7 0 3 30:1020 21:9
3 Orotava B 11 8 1 2 32:1814 25:7
3 Cruz Santa B 4 2 0 2 11:74 6:6
3 San Marcos Icod 4 2 1 1 11:92 7:4
3 Realejos A 3 1 0 2 6:9-3 3:6
3 Longuera Toscal B 4 2 1 1 11:74 7:4
3 At. Bco. Hondo 7 5 0 2 53:1340 15:6
3 CD Torreón 6 4 0 2 15:42-27 12:6
3 Finca España B 6 4 0 2 26:33-7 12:6
3 Chincanayro A 6 3 0 3 16:23-7 9:9
3 Nuryana A 7 5 0 2 42:1626 15:6
3 Sauzal A 4 2 0 2 16:115 6:6
3 Finca España A 6 4 1 1 40:1228 13:4
3 Valeriana A 7 4 1 2 33:924 13:7
3 AFB Tegueste C 5 3 0 2 14:23-9 9:6
3 Casablanca A 7 5 1 1 27:198 16:4
3 Tinense B 6 3 0 3 35:350 9:9
3 San Andrés 6 4 0 2 22:139 12:6
3 EMF Candelaria B 7 5 1 1 34:1420 16:4
3 Colegio Alemán 6 3 1 2 21:210 10:7
3 Ofra B 6 3 1 2 23:158 10:7
3 Campana A 5 2 1 2 18:180 7:7
3 Sporting Tenerife B 5 2 1 2 10:19-9 7:7
3 Florida B 7 4 0 3 25:187 12:9
3 EMF Matanza A 7 4 1 2 24:29-5 13:7
3 Orotava A 7 4 0 3 45:1827 12:9
3 Puerto Cruz A 6 4 1 1 61:853 13:4
3 Buenavista 7 5 0 2 34:1519 15:6
3 Puerto Cruz B 7 3 3 1 28:199 12:6
3 At. San Juan A 6 3 1 2 19:127 10:7
3 AD Teide A 7 4 2 1 16:124 14:5
3 AFB Tegueste B 5 2 1 2 7:11-4 7:7
3 EMF Candelaria E 7 4 1 2 35:2213 13:7
3 Laurel I. Directa 7 3 2 2 22:211 11:8
3 Juv. Laguna C 6 4 1 1 33:1023 13:4
3 Ofra B 5 3 0 2 19:136 9:6
3 At. Unión Güímar A 6 3 1 2 16:151 10:7
3 CD Laguna B 5 2 1 2 14:131 7:7
3 Andenes B 7 5 0 2 30:1317 15:6
3 At. San Juan B 7 4 2 1 32:1022 14:5
3 Valle Guerra B 7 5 0 2 27:189 15:6
3 Atl. Tacoronte 6 3 1 2 24:1113 10:7
3 Unión La Paz 5 3 0 2 17:134 9:6
3 Andenes E 6 4 1 1 48:1533 13:4
3 Icodense B 6 4 0 2 27:1611 12:6
3 Atl. Victoria C 7 5 0 2 35:2015 15:6
3 EMF Matanza B 6 4 0 2 31:256 12:6
3 Orotava A 7 4 1 2 15:96 13:7
3 Buenavista 7 5 0 2 19:127 15:6
3 UD San Luis B 7 4 2 1 20:119 14:5
3 Atl. Tacoronte 5 3 0 2 22:616 9:6
3 CD Laguna 6 4 0 2 39:1227 12:6
3 Ofra A 6 3 1 2 22:715 10:7
3 Santa María Alisios A 6 3 0 3 16:18-2 9:9
3 UD San Luis A 6 4 0 2 28:919 12:6
3 At. Bco. Hondo 5 3 0 2 19:136 9:6
3 EMF Candelaria D 7 4 1 2 22:28-6 13:7
3 Vistabella 7 4 1 2 22:157 13:7
3 Apeles Coromoto A 6 5 0 1 46:1036 15:3
3 Peñón 4 2 0 2 13:112 6:6
3 San Diego 5 3 0 2 23:716 9:6
3 Puerto Cruz B 6 4 0 2 14:30-16 12:6
3 Longuera Toscal D 6 3 0 3 20:36-16 9:9
3 I'Gara C-Blanco A 7 5 1 1 43:1033 16:4
3 EMF Santiago del Teide B 6 3 2 1 20:155 11:5
3 Ibarra A 8 6 1 1 50:1337 19:4
3 San Isidro B 7 5 0 2 40:1030 15:6
3 Buzanada A 7 5 0 2 35:1223 15:6
3 Fañabé 8 5 0 3 20:200 15:9
3 EMF Esmugran 8 5 2 1 21:129 17:5
3 Charco del Pino B 8 6 0 2 24:1113 18:6
3 Charco del Pino 9 7 1 1 32:626 22:4
3 San Diego 3 2 1 0 10:19 7:1
3 Santa Úrsula 3 2 0 1 11:56 6:3
3 Valle Frontera 12 4 0 8 35:332 12:24
3 Real Unión 6 3 0 3 11:12-1 9:9
3 Cruz Santa 6 2 1 3 9:72 7:10
3 Armeñime Palmas 6 3 0 3 7:10-3 9:9
3 Juv. Laguna A 6 1 1 4 12:16-4 4:13
3 Sobradillo A 6 2 0 4 6:14-8 6:12
3 San Isidro A 6 2 1 3 8:12-4 7:10
3 Apeles Coromoto A 3 1 1 1 4:5-1 4:4
3 Llamoro A 3 1 0 2 6:51 3:6
3 Andenes B 3 1 0 2 3:5-2 3:6
3 Llamoro B 2 0 0 2 1:9-8 0:6
3 Sporting Tenerife B 2 0 0 2 1:4-3 0:6
3 San José 3 1 0 2 13:76 3:6
3 San Antonio Pilar A 2 0 0 2 1:10-9 0:6
3 Colegio Alemán 3 1 0 2 4:7-3 3:6
3 EMF Arafo 3 1 0 2 6:16-10 3:6
3 San Fernando Rey 3 1 0 2 8:80 3:6
3 Nuryana 3 1 0 2 3:4-1 3:6
3 EMF Candelaria C 3 1 0 2 11:92 3:6
3 Bufadero 2 0 0 2 1:9-8 0:6
3 Atl. Tacoronte B 3 1 0 2 7:13-6 3:6
3 Padre Anchieta 3 1 1 1 4:9-5 4:4
3 San Cristóbal 3 1 0 2 11:101 3:6
3 Sobradillo C 2 1 0 1 4:10-6 3:3
3 San Andrés 2 0 0 2 2:7-5 0:6
3 César Casariego A 3 1 1 1 5:7-2 4:4
3 Tinense A 3 1 0 2 6:15-9 3:6
3 Nuryana A 3 1 1 1 12:111 4:4
3 Tahodio D 3 0 2 1 6:10-4 2:5
3 Tahodio B 3 1 1 1 6:7-1 4:4
3 EMF Candelaria B 3 1 0 2 7:9-2 3:6
3 Unión La Paz A 3 1 0 2 8:11-3 3:6
3 Cardonal Laguna A 3 1 0 2 8:11-3 3:6
3 Finca España A 3 1 1 1 12:93 4:4
3 El Tranvía A 3 1 0 2 9:81 3:6
3 Sporting Tenerife B 3 0 2 1 4:5-1 2:5
3 EMF Candelaria C 3 1 0 2 10:91 3:6
3 AFB Tegueste B 2 0 0 2 4:6-2 0:6
3 Gladiolos 3 1 1 1 7:61 4:4
3 Vistabella 3 1 1 1 12:120 4:4
3 Chincanayro A 3 1 0 2 5:14-9 3:6
3 Valle Guerra A 3 1 1 1 14:86 4:4
3 Hidalgo 3 1 0 2 10:64 3:6
3 Valleseco A 2 0 1 1 6:8-2 1:4
3 Llamoro C 3 1 0 2 7:12-5 3:6
3 Padre Anchieta B 3 0 1 2 6:15-9 1:7
3 UD Taco San Luis B 3 1 0 2 7:8-1 3:6
3 Cardonal-Laguna B 2 0 0 2 1:14-13 0:6
3 Nuryana B 3 1 1 1 8:44 4:4
3 UD Tacoronte 3 1 0 2 7:9-2 3:6
3 Ravelo 3 0 1 2 5:15-10 1:7
3 César Casariego B 3 1 0 2 7:61 3:6
3 Añaza 2 0 0 2 7:9-2 0:6
3 UD Perú 2 0 0 2 3:14-11 0:6
3 AD Teide B 2 0 1 1 2:7-5 1:4
3 CD Tenerife B 3 1 0 2 6:60 3:6
3 Llamoro 3 0 2 1 3:4-1 2:5
3 Cardonal Laguna 2 0 0 2 1:6-5 0:6
3 Cruz Santa 2 0 0 2 1:10-9 0:6
3 EMF Adeje A 6 3 0 3 21:1011 9:9
3 I'Gara C. Blanco A 6 1 2 3 8:14-6 5:11
3 Guancha Fortunia A 6 2 1 3 7:14-7 7:10
3 San Cristóbal A 6 2 0 4 13:14-1 6:12
3 Icodense 4 1 1 2 7:61 4:7
4 Atl. Victoria 16 8 3 5 45:2916 27:18
4 Orotava B 16 10 0 6 53:2825 30:18
4 Icodense B 22 11 4 7 48:417 37:25
4 Fañabe A 22 11 6 5 47:3215 39:21
4 Ibarra C 22 14 3 5 69:3039 45:18
4 SD San José 30 16 4 10 48:444 52:34
4 CB La Matanza 3 0 0 3 56:136-80 3:6
4 CB Isla de La Gomera 3 0 0 3 53:97-44 3:6
4 Las Zocas A 1 1 0 0 2:02 3:0
4 Marino A 1 0 1 0 2:20 1:1
4 San Luis Siulnas 6 0 0 6 8:42-34 0:18
4 Realejos B 6 1 0 5 5:68-63 3:15
4 Cruz Santa B 6 0 1 5 8:18-10 1:16
4 Cruz Santa C 6 0 0 6 6:30-24 0:18
4 Cardonal Laguna 5 2 0 3 12:111 6:9
4 Buenavista 6 3 1 2 15:16-1 10:7
4 Florida 6 2 1 3 12:120 7:10
4 Juv. Silense 6 1 1 4 6:12-6 4:13
4 Atl. Perdoma 6 1 0 5 10:20-10 3:15
4 Águilas B 5 2 0 3 9:10-1 6:9
4 IGara C-Blanco A 4 1 1 2 9:81 4:7
4 EMF Santiago del Teide 5 1 0 4 7:11-4 3:12
4 Cruz Santa B 4 0 2 2 6:9-3 2:8
4 Icodense 36 19 10 7 68:3731 67:31
4 Juv. Laguna 13 7 4 2 26:1115 25:10
4 SD San José 32 19 4 9 66:3630 61:31
4 Tacuense B 12 7 2 3 26:1511 23:11
4 Andenes A 11 9 0 2 59:752 27:6
4 EMF Arafo 11 7 1 3 34:1123 22:10
4 Charco del Pino B 7 4 1 2 16:88 13:7
4 At. Unión Güímar 11 7 1 3 53:2528 22:10
4 Atl. Granadilla 8 4 1 3 10:16-6 13:10
4 Armeñime Palmas 6 3 0 3 14:122 9:9
4 San Lorenzo Constancia 6 3 1 2 9:10-1 10:7
4 Atl. Granadilla 7 3 1 3 13:130 10:10
4 Buzanada 6 2 2 2 20:128 8:8
4 Atl. Tacoronte 10 7 0 3 42:1923 21:9
4 Juv. Laguna B 14 10 0 4 43:2221 30:12
4 Sauzal 14 9 2 3 37:1819 29:11
4 San Isidro C 7 3 1 3 12:23-11 10:10
4 Buzanada B 8 5 0 3 23:24-1 15:9
4 Ibarra C 8 4 1 3 24:1311 13:10
4 Marino B 9 6 0 3 39:1722 18:9
4 Realejos 13 8 2 3 40:2515 26:11
4 Tacuense C 31 21 2 8 105:4065 65:26
4 Igueste Caletillas 9 6 0 3 39:732 18:9
4 Valeriana 9 4 3 2 26:1214 15:9
4 Esférico 6 2 2 2 17:23-6 8:8
4 Valeriana 6 3 0 3 29:1217 9:9
4 Andenes A 7 4 1 2 53:1043 13:7
4 Ravelo 3 0 0 3 0:33-33 0:9
4 EMF Candelaria B 6 3 1 2 20:128 10:7
4 At. San Juan B 6 2 2 2 15:141 8:8
4 Valle Guerra 7 3 1 3 24:26-2 10:10
4 Tahodio B 6 3 0 3 20:34-14 9:9
4 EMF Fasnia Brisas 5 2 1 2 21:165 7:7
4 César Casariego A 6 2 1 3 14:18-4 7:10
4 Chincanayro 5 2 1 2 14:17-3 7:7
4 Realejos 5 2 0 3 16:160 6:9
4 Florida B 7 3 1 3 22:35-13 10:10
4 Cruz Santa A 6 3 0 3 13:121 9:9
4 Atl. Perdoma 5 2 0 3 13:130 6:9
4 EMF Adeje D 7 4 1 2 31:1615 13:7
4 San Isidro B 8 3 2 3 24:204 11:11
4 EMF Adeje C 8 4 1 3 31:32-1 13:10
4 Buzanada C 8 5 0 3 33:303 15:9
4 IGara C-Blanco B 8 3 1 4 26:59-33 10:13
4 San Isidro 8 4 2 2 44:1826 14:8
4 San Miguel 9 6 0 3 33:2112 18:9
4 Nomads CF Soccer Experience 9 6 0 3 32:257 18:9
4 EMF Adeje C 9 5 1 3 39:2019 16:10
4 EFB Guia Isora C 10 6 2 2 36:2511 20:8
4 Buzanada 8 5 1 2 41:2219 16:7
4 Cruz Santa B 10 6 1 3 22:175 19:10
4 Florida 4 1 2 1 11:83 5:5
4 Atl. Victoria 4 1 0 3 6:16-10 3:9
4 Atl. Perdoma 3 0 2 1 6:7-1 2:5
4 San Diego 4 1 1 2 8:9-1 4:7
4 Unión Tejina 7 3 1 3 46:2125 10:10
4 Real Unión 6 3 0 3 30:246 9:9
4 EMF Candelaria C 6 2 1 3 18:26-8 7:10
4 Apeles Coromoto C 6 2 1 3 12:111 7:10
4 San Fernando Rey 7 4 0 3 19:36-17 12:9
4 San Antonio Pilar A 4 1 0 3 8:31-23 3:9
4 Chumberas 6 2 1 3 22:39-17 7:10
4 San Antonio Pilar B 7 3 3 1 16:124 12:6
4 Padre Anchieta A 5 1 1 3 10:14-4 4:10
4 Andenes B 7 4 0 3 35:2114 12:9
4 EMF Arafo 6 3 0 3 20:21-1 9:9
4 Valleseco A 6 2 1 3 15:20-5 7:10
4 Tahodio C 6 3 0 3 25:205 9:9
4 Hidalgo 6 3 0 3 28:1216 9:9
4 Apeles Coromoto B 6 2 1 3 18:29-11 7:10
4 Juv. Laguna D 5 2 0 3 16:133 6:9
4 Valle Guerra A 5 2 0 3 9:17-8 6:9
4 Guancha A 7 3 2 2 28:226 11:8
4 Atl. Perdoma A 7 4 0 3 24:28-4 12:9
4 Sporting San José 7 4 0 3 24:25-1 12:9
4 Juv. Silense B 6 3 0 3 23:36-13 9:9
4 Icodense D 7 4 0 3 21:30-9 12:9
4 Atl. Perdoma B 7 4 0 3 28:33-5 12:9
4 Valeriana C 6 3 0 3 23:1112 9:9
4 Tajaraste 7 3 1 3 20:137 10:10
4 Casablanca B 5 1 2 2 5:16-11 5:8
4 Añaza 7 4 0 3 20:173 12:9
4 Llamoro 7 3 2 2 24:26-2 11:8
4 Ofra C 6 2 0 4 13:25-12 6:12
4 Récord Tacoronte 5 2 0 3 12:17-5 6:9
4 CD Torreón A 6 2 2 2 12:21-9 8:8
4 At. Rocío A 5 1 2 2 7:14-7 5:8
4 Valeriana E 7 4 0 3 29:227 12:9
4 San José Tablero 7 4 2 1 20:812 14:5
4 EMF Candelaria D 7 4 0 3 16:20-4 12:9
4 Tahodio B 6 3 1 2 20:137 10:7
4 Tahodio C 5 2 0 3 14:19-5 6:9
4 UD San Luis B 6 2 1 3 11:25-14 7:10
4 Puerto Cruz B 6 3 1 2 30:1713 10:7
4 Longuera Toscal C 7 4 0 3 24:1410 12:9
4 Longuera Toscal D 6 3 0 3 21:183 9:9
4 Palo Blanco 7 3 2 2 18:21-3 11:8
4 Cruz Santa 7 3 1 3 9:22-13 10:10
4 AD Teide 7 3 1 3 16:17-1 10:10
4 Gladiolos 5 3 0 2 14:22-8 9:6
4 AFB Tegueste B 6 3 0 3 13:21-8 9:9
4 Casablanca A 6 3 1 2 25:1510 10:7
4 Ofra B 6 2 2 2 22:27-5 8:8
4 At. San Juan 6 3 0 3 20:23-3 9:9
4 San Fernando Rey A 5 2 0 3 13:112 6:9
4 Geneto Teide 7 4 0 3 15:114 12:9
4 Andenes C 7 3 1 3 22:157 10:10
4 Unión La Paz 6 3 0 3 25:37-12 9:9
4 Puerto Cruz A 4 2 0 2 12:111 6:6
4 EMF Matanza 5 2 0 3 8:20-12 6:9
4 Orotava A 6 3 0 3 17:19-2 9:9
4 Buenavista 6 2 0 4 9:40-31 6:12
4 Marino A 8 5 0 3 36:1224 15:9
4 I'Gara C-Blanco B 5 2 1 2 11:14-3 7:7
4 San Lorenzo Constancia A 8 4 2 2 25:169 14:8
4 Las Zocas B 7 3 0 4 14:22-8 9:12
4 EFB Guia Isora C 7 4 1 2 32:1715 13:7
4 Charco del Pino 8 4 1 3 16:142 13:10
4 Fañabé B 8 5 1 2 21:1011 16:7
4 At. Chenet 8 5 2 1 26:521 17:5
4 IGara C-Blanco 9 6 1 2 17:161 19:7
4 Realejos 3 2 0 1 4:31 6:3
4 San Marcos Icod 3 2 0 1 8:80 6:3
4 Concepción 12 1 1 10 13:56-43 4:31
4 EMF Santiago del Teide 6 0 1 5 6:16-10 1:16
4 Andenes 6 2 1 3 9:12-3 7:10
4 EMF Candelaria A 6 2 1 3 13:121 7:10
4 Florida A 6 1 1 4 10:26-16 4:13
4 Cardonal Laguna A 6 1 1 4 4:11-7 4:13
4 Atl. Tacoronte A 6 1 2 3 5:11-6 5:11
4 Vistabella 3 0 0 3 2:15-13 0:9
4 CD Laguna B 3 1 0 2 3:21-18 3:6
4 Unión Tejina 3 0 1 2 2:6-4 1:7
4 Juv. Laguna B 3 0 0 3 1:19-18 0:9
4 Draguillo Lazarte 3 0 0 3 5:25-20 0:9
4 Laurel I. Directa 3 0 0 3 3:40-37 0:9
4 La Muralla A 3 0 0 3 1:5-4 0:9
4 Tahodio C 3 0 0 3 2:11-9 0:9
4 Unión La Paz B 3 0 0 3 3:24-21 0:9
4 César Casariego B 3 0 0 3 0:18-18 0:9
4 Esférico 3 0 0 3 2:13-11 0:9
4 Verdellada 3 0 0 3 3:16-13 0:9
4 Ravelo 2 0 0 2 2:13-11 0:6
4 Andenes D 3 0 1 2 4:6-2 1:7
4 San Andrés 3 0 0 3 1:13-12 0:9
4 At. San Juan B 3 1 0 2 4:15-11 3:6
4 Vistalmón A 3 0 1 2 6:12-6 1:7
4 UD Taco San Luis A 3 0 0 3 1:13-12 0:9
4 San José 3 0 0 3 4:10-6 0:9
4 Santa María Alisios A 3 1 0 2 8:12-4 3:6
4 AD Teide A 3 0 0 3 1:14-13 0:9
4 San José Tablero A 3 0 0 3 1:22-21 0:9
4 Tinense B 3 0 0 3 6:17-11 0:9
4 Chumberas 3 0 1 2 8:14-6 1:7
4 CD Torreón 3 0 0 3 4:28-24 0:9
4 Tacuense A 3 0 0 3 3:17-14 0:9
4 Unión La Paz B 3 0 0 3 6:11-5 0:9
4 Apeles Coromoto B 3 0 0 3 4:16-12 0:9
4 Geneto Teide 3 0 0 3 4:18-14 0:9
4 Récord Tacoronte 3 0 0 3 2:15-13 0:9
4 Ilusión Tenerife 3 0 0 3 3:19-16 0:9
4 Draguillo Lazarte 3 0 1 2 6:23-17 1:7
4 Tajaraste 3 0 0 3 7:27-20 0:9
4 Tacuense B 2 0 0 2 1:13-12 0:6
4 Chincanayro B 3 0 1 2 1:11-10 1:7
4 Esférico B 3 0 1 2 4:14-10 1:7
4 EMF Candelaria D 3 0 0 3 3:14-11 0:9
4 Tahodio 3 0 0 3 1:19-18 0:9
4 CD Laguna 3 0 1 2 4:10-6 1:7
4 Valle Guerra 6 0 0 6 5:38-33 0:18
4 Ofra A 6 1 0 5 6:13-7 3:15
4 At. San Juan 6 1 3 2 11:92 6:9
4 Unión Tejina A 6 0 1 5 5:23-18 1:16
5 Juv. Interián 16 7 3 6 44:368 24:21
5 Buenavista 16 8 1 7 38:326 25:22
5 Guancha 22 8 8 6 45:369 32:26
5 Águilas A 22 11 4 7 54:3717 37:25
5 Furia Arona 22 13 4 5 71:3536 43:19
5 Juv. Marítima 30 13 5 12 41:48-7 44:41
5 Siam Mall Chenet B 1 0 0 1 1:3-2 0:3
5 San Isidro B 1 0 1 0 2:20 1:1
5 At. Rocío 5 1 0 4 10:23-13 0:12
5 Realejos 6 2 0 4 17:143 6:12
5 San Marcos Icod 6 2 1 3 13:19-6 7:10
5 Guargacho A 5 1 1 3 8:17-9 4:10
5 Nast Costa Isora 4 0 1 3 5:11-6 1:10
5 Fañabé B 5 1 0 4 7:13-6 3:12
5 San Luis Siulnas 4 0 1 3 4:23-19 1:10
5 Orotava 36 20 5 11 87:4245 65:38
5 Sobradillo 13 7 2 4 24:27-3 23:14
5 AD Huracán 32 18 6 8 58:3127 60:30
5 Echedey 13 7 2 4 39:2316 23:14
5 Valeriana B 11 9 0 2 57:2235 27:6
5 Sauzal 10 7 0 3 23:185 21:9
5 EMF Santiago del Teide 7 2 1 4 7:18-11 7:13
5 Fañabé B 8 3 1 4 15:23-8 10:13
5 San José B 11 7 1 3 37:2215 22:10
5 Guargacho 6 2 1 3 18:153 7:10
5 IGara C-Blanco B 6 1 1 4 8:24-16 4:13
5 Nast Costa Isora 7 3 0 4 14:113 9:12
5 San Isidro B 6 2 1 3 16:124 7:10
5 Unión Tejina 10 6 1 3 27:198 19:10
5 Tinense 13 8 0 5 32:284 24:15
5 Sporting Tenerife 14 9 1 4 40:1921 28:13
5 Águilas 7 2 2 3 18:22-4 8:11
5 Las Zocas 8 4 1 3 18:20-2 13:10
5 EMF Adeje B 8 4 0 4 13:15-2 12:12
5 At. Chenet 9 5 0 4 44:2519 15:12
5 Icodense B 13 7 2 4 32:1418 23:14
5 II Pueblos 32 17 5 10 99:6534 56:35
5 AD Teide 9 5 2 2 30:1515 17:8
5 Récord Tacoronte 9 4 1 4 18:144 13:13
5 San Cristóbal 6 2 0 4 11:25-14 6:12
5 UD Perú 6 2 1 3 21:31-10 7:10
5 UD San Luis 7 3 0 4 18:43-25 9:12
5 At. Unión Güímar 6 2 1 3 15:114 7:10
5 Ilusión Tenerife 6 2 1 3 13:16-3 7:10
5 Apeles Coromoto B 7 3 0 4 24:25-1 9:12
5 Real Unión B 6 1 1 4 4:56-52 4:13
5 Atl. Tacoronte B 5 1 0 4 9:24-15 3:12
5 Casablanca A 6 1 2 3 11:25-14 5:11
5 Colegio Alemán 5 1 0 4 11:17-6 3:12
5 Tanque 5 1 0 4 6:36-30 3:12
5 Puerto Cruz B 7 2 2 3 13:27-14 8:11
5 Guancha 6 1 1 4 10:31-21 4:13
5 Gara 5 1 0 4 3:29-26 3:12
5 Buzanada B 7 2 2 3 19:172 8:11
5 Médano B 8 3 1 4 16:20-4 10:13
5 San Miguel 8 3 2 3 27:225 11:11
5 San Isidro D 8 4 0 4 23:26-3 12:12
5 Guargacho D 8 3 0 5 16:39-23 9:15
5 Furia Arona 8 4 0 4 22:211 12:12
5 EMF Adeje D 9 3 3 3 27:252 12:12
5 EFB Guía Isora 9 5 1 3 43:1429 16:10
5 Médano B 9 4 1 4 28:29-1 13:13
5 Ibarra 10 5 3 2 27:1215 18:9
5 EMF Granadilla 8 4 1 3 35:1124 13:10
5 Juv. Silense 11 5 1 5 27:225 16:16
5 Orotava 5 1 2 2 4:5-1 5:8
5 Guancha Fortunia B 4 0 0 4 0:26-26 0:12
5 Puerto Cruz B 4 0 0 4 2:21-19 0:12
5 El Tranvía A 7 3 1 3 28:244 10:10
5 Tacuense 6 2 0 4 11:37-26 6:12
5 Récord Tacoronte 6 1 2 3 14:35-21 5:11
5 Vistabella 6 2 1 3 11:16-5 7:10
5 Unión La Paz B 7 2 1 4 22:42-20 7:13
5 Ilusión Tenerife 4 0 0 4 4:26-22 0:12
5 CF Sultán 6 2 0 4 10:55-45 6:12
5 Sauzal B 7 3 0 4 14:22-8 9:12
5 Sobradillo B 5 1 1 3 18:31-13 4:10
5 Laurel I. Directa 7 2 0 5 15:31-16 6:15
5 Atl. Tacoronte A 6 3 0 3 20:31-11 9:9
5 Añime Cuesta Piedra 6 2 0 4 14:25-11 6:12
5 Geneto Teide 7 3 0 4 17:37-20 9:12
5 Llamoro B 6 3 0 3 27:189 9:9
5 Gladiolos 6 2 0 4 11:26-15 6:12
5 Esférico B 5 0 2 3 12:23-11 2:11
5 EMF Fasnia Brisas 5 1 0 4 5:18-13 3:12
5 Gara A 7 3 1 3 19:190 10:10
5 Peñón 7 3 0 4 18:34-16 9:12
5 San Diego 7 3 1 3 20:200 10:10
5 Tanque 6 1 0 5 7:44-37 3:15
5 Longuera Toscal D 7 3 0 4 22:26-4 9:12
5 Vera C 7 3 0 4 36:288 9:12
5 UD Tacoronte A 6 3 0 3 11:27-16 9:9
5 At. Unión Güímar B 7 2 1 4 12:18-6 7:13
5 Santa María Alisios A 5 1 1 3 7:20-13 4:10
5 Padre Anchieta B 7 3 1 3 19:33-14 10:10
5 Colegio Alemán A 7 3 2 2 14:16-2 11:8
5 Esférico C 6 2 0 4 15:28-13 6:12
5 EMF Candelaria C 5 1 0 4 7:29-22 3:12
5 Cardonal Laguna B 6 2 1 3 18:22-4 7:10
5 La Muralla B 5 1 1 3 1:20-19 4:10
5 EMF Fasnia Brisas 7 2 1 4 21:23-2 7:13
5 AFB Tegueste C 7 3 0 4 15:30-15 9:12
5 César Casariego A 7 2 1 4 19:50-31 7:13
5 Andenes D 6 2 2 2 21:138 8:8
5 UD San Luis A 5 1 1 3 25:1510 4:10
5 Padre Anchieta A 6 2 1 3 13:28-15 7:10
5 Florida B 6 2 0 4 13:33-20 6:12
5 Guancha Fortunia 7 3 0 4 17:21-4 9:12
5 Realejos 6 2 0 4 17:28-11 6:12
5 Juv. Silense 7 3 0 4 12:24-12 9:12
5 Juv. Interián A 7 3 0 4 18:20-2 9:12
5 Chincanayro 7 3 0 4 15:150 9:12
5 Ravelo 5 1 0 4 8:38-30 3:12
5 La Muralla 6 2 0 4 13:27-14 6:12
5 Valeriana C 6 2 0 4 13:17-4 6:12
5 Tinense A 6 2 1 3 23:24-1 7:10
5 César Casariego B 6 0 2 4 3:30-27 2:14
5 At. Unión Güímar B 5 1 0 4 12:19-7 3:12
5 Llamoro 7 3 0 4 10:22-12 9:12
5 Sauzal 7 2 2 3 21:24-3 8:11
5 Real Unión 6 2 0 4 11:36-25 6:12
5 Longuera Toscal B 5 2 0 3 16:160 6:9
5 Atl. Perdoma 5 1 0 4 9:36-27 3:12
5 Cruz Santa 6 2 0 4 16:42-26 6:12
5 San Luis Siulnas 6 3 0 3 32:266 6:9
5 EMF Granadilla A 8 4 1 3 31:1615 13:10
5 EMF Granadilla B 6 2 0 4 12:21-9 6:12
5 San Miguel 8 4 0 4 28:1612 12:12
5 EMF Arico 7 3 0 4 20:29-9 9:12
5 EMF Médano B 7 2 1 4 12:45-33 7:13
5 Las Zocas B 8 4 1 3 20:21-1 13:10
5 Charco del Pino B 8 3 2 3 23:221 11:11
5 San Isidro B 7 5 1 1 35:827 16:4
5 Guargacho 8 6 0 2 33:1419 18:6
5 Icodense B 3 1 1 1 9:18 4:4
5 Longuera Toscal B 3 2 0 1 7:70 6:3
6 San Diego 16 5 4 7 28:217 19:25
6 Realejos 16 5 0 11 40:48-8 15:33
6 Trigales Icod Alto 22 9 2 11 51:58-7 29:35
6 Las Zocas B 22 9 6 7 55:4510 33:27
6 San Lorenzo Constancia B 22 10 1 11 56:61-5 31:34
6 Estrella CF 30 12 6 12 45:47-2 42:42
6 Charco del Pino B 1 0 0 1 0:2-2 0:3
6 Marino B 1 0 0 1 5:8-3 0:3
6 Santa María Alisios 5 0 0 5 9:27-18 0:15
6 Icodense B 6 1 1 4 8:21-13 4:13
6 Trigales Icod Alto 6 1 0 5 10:18-8 3:15
6 EMF Esmugran A 5 0 1 4 5:25-20 1:13
6 San Miguel 5 1 1 3 6:11-5 1:10
6 San José B 36 18 8 10 76:6115 62:38
6 Longuera Toscal 13 7 1 5 29:218 22:16
6 Acodetti 32 17 3 12 60:4713 54:39
6 Tarsa 12 7 0 5 21:912 21:15
6 Padre Anchieta 12 7 1 4 40:2317 22:13
6 San Andrés 12 6 2 4 32:284 20:14
6 EMF Esmugran 7 2 1 4 6:20-14 7:13
6 EMF Adeje B 9 3 0 6 15:26-11 9:18
6 At. Rocío 10 6 0 4 38:1622 18:12
6 San Lorenzo Constancia 7 2 1 4 17:21-4 7:13
6 Charco del Pino B 6 0 3 3 10:15-5 3:12
6 Fañabe B 7 2 2 3 9:15-6 8:11
6 San Lorenzo Constancia B 6 1 1 4 12:26-14 4:13
6 Tahodio B 10 6 0 4 27:243 18:12
6 Unión La Paz 14 7 3 4 23:221 24:15
6 Sobradillo C 14 7 3 4 32:257 24:15
6 IGara C-Blanco 7 2 1 4 15:37-22 7:13
6 Guargacho 8 3 1 4 26:224 10:13
6 EMF Granadilla 8 3 1 4 16:106 10:13
6 Armeñime Palmas 9 4 0 5 21:42-21 12:15
6 Atl. Victoria 13 6 2 5 29:263 20:17
6 San Lorenzo Constancia 32 18 3 11 99:4356 54:36
6 Unión La Paz B 9 4 1 4 30:219 13:13
6 Atl. Tacoronte B 8 4 0 4 24:177 12:12
6 AFB Tegueste 6 1 2 3 8:22-14 5:11
6 Padre Anchieta 6 1 0 5 15:58-43 3:15
6 Sauzal 7 2 0 5 13:47-34 6:15
6 Finca España 6 1 0 5 2:56-54 3:15
6 La Muralla A 6 1 0 5 9:43-34 3:15
6 Sobradillo C 7 2 0 5 9:39-30 6:15
6 San Fernando Rey 6 1 0 5 9:28-19 3:15
6 Bufadero 5 0 0 5 5:49-44 0:15
6 Tacuense 6 1 1 4 10:18-8 4:13
6 César Casariego B 5 0 0 5 2:51-49 0:15
6 Juv. Silense 5 0 0 5 1:26-25 0:15
6 Peñón 7 2 0 5 7:41-34 6:15
6 Santa Úrsula B 6 1 0 5 6:31-25 3:15
6 San Luis Siulnas 5 0 0 5 4:29-25 0:15
6 San Isidro C 6 2 1 3 19:20-1 7:10
6 Charco del Pino 8 2 2 4 22:211 8:14
6 Aldea Blanca 8 3 1 4 18:162 10:13
6 Las Zocas 8 3 0 5 35:269 9:15
6 At. Chenet 8 3 0 5 19:47-28 9:15
6 EMF Adeje B 8 3 0 5 21:31-10 9:15
6 Armeñime Palmas 9 3 2 4 24:29-5 11:14
6 Las Zocas B 9 3 1 5 24:34-10 10:16
6 IGara C-Blanco B 9 4 1 4 37:39-2 13:13
6 Buzanada 10 5 1 4 42:2814 16:13
6 Marino C 8 3 0 5 34:42-8 9:15
6 Florida B 11 4 0 7 27:28-1 12:21
6 Palo Blanco 5 0 1 4 1:18-17 1:13
6 CD Candelaria 7 2 0 5 15:56-41 6:15
6 EMF Candelaria D 6 1 0 5 5:53-48 3:15
6 AD Teide B 6 1 1 4 8:41-33 4:13
6 Atl. Tacoronte B 6 1 1 4 5:21-16 4:13
6 CD Laguna C 7 2 1 4 17:38-21 7:13
6 Ravelo 6 1 1 4 16:38-22 4:13
6 Ofra A 7 2 1 4 21:210 7:13
6 Llamoro C 5 0 0 5 8:31-23 0:15
6 Campana B 7 2 0 5 17:34-17 6:15
6 Esperanza 6 0 1 5 8:34-26 1:16
6 AFB Tegueste B 6 2 0 4 10:26-16 6:12
6 UD Tacoronte 6 1 0 5 11:37-26 3:15
6 At. Unión Güímar B 6 1 0 5 11:43-32 3:15
6 Sobradillo C 6 2 0 4 17:43-26 6:12
6 Nuryana B 5 0 1 4 3:46-43 1:13
6 Duggi Tenerife A 5 0 1 4 6:22-16 1:13
6 Cruz Santa B 7 2 2 3 25:169 8:11
6 Guancha Fortunia B 7 1 2 4 19:26-7 5:14
6 Santa Úrsula B 7 1 1 5 8:36-28 4:16
6 Vera A 6 1 0 5 11:52-41 3:15
6 CD I. Acentejo 7 1 1 5 14:42-28 4:16
6 EMF Matanza B 7 2 1 4 21:46-25 7:13
6 Valle Guerra C 6 0 1 5 3:29-26 1:16
6 Hidalgo 7 2 1 4 8:24-16 7:13
6 Ilusión Tenerife 5 1 0 4 5:19-14 3:12
6 UD San Luis C 7 2 0 5 10:51-41 6:15
6 Valleseco B 7 3 1 3 26:1412 10:10
6 Gladiolos 6 1 1 4 8:15-7 4:13
6 Sporting Tenerife B 5 0 0 5 5:30-25 0:15
6 AD Teide B 6 0 1 5 8:40-32 1:16
6 Valeriana B 5 0 0 5 3:26-23 0:15
6 EMF Candelaria F 7 1 2 4 17:31-14 5:14
6 UD Tacoronte B 7 1 1 5 9:28-19 4:16
6 Tinense 6 1 0 5 19:25-6 3:15
6 Padre Anchieta C 5 0 0 5 1:53-52 0:15
6 Nuryana A 6 1 0 5 19:40-21 3:15
6 Santa Úrsula C 6 1 0 5 6:39-33 3:15
6 Gara 7 3 0 4 14:30-16 9:12
6 Puerto Cruz C 6 1 0 5 6:32-26 3:15
6 Icodense C 7 1 1 5 10:32-22 4:16
6 Tanque 7 2 1 4 11:31-20 7:13
6 El Tranvía 7 2 2 3 20:182 8:11
6 Tahodio B 5 0 0 5 8:36-28 0:15
6 Tajaraste 6 1 0 5 12:46-34 3:15
6 Esperanza 6 1 0 5 10:29-19 3:15
6 Esférico 6 2 1 3 10:15-5 7:10
6 EMF Fasnia Brisas 6 0 2 4 7:46-39 2:14
6 La Rúa 5 0 0 5 0:51-51 0:15
6 San Andrés 7 2 0 5 11:33-22 6:15
6 EMF Candelaria B 7 1 3 3 16:25-9 6:12
6 Sporting Tenerife B 6 1 0 5 13:48-35 3:15
6 Juv. Silense 5 0 0 5 5:41-36 0:15
6 Longuera Toscal C 5 0 0 5 2:29-27 0:15
6 Florida B 6 1 0 5 4:53-49 3:15
6 Santa Úrsula B 6 1 0 5 8:35-27 3:15
6 EFB Guía Isora A 8 4 0 4 32:284 12:12
6 EFB Guía Isora B 5 0 1 4 3:19-16 1:13
6 Buzanada B 8 3 1 4 27:32-5 10:13
6 Ibarra C 7 3 0 4 16:30-14 9:12
6 Charco del Pino 7 1 1 5 10:32-22 4:16
6 San Andrés 7 2 0 5 4:26-22 6:15
6 EMF Santiago del Teide 8 4 0 4 21:183 12:12
6 Unión Isora 8 3 2 3 19:190 11:11
6 San Lorenzo Constancia 8 5 1 2 24:1410 16:7
6 Nast Costa Isora 9 4 1 4 13:15-2 13:13
6 Palo Blanco 3 1 0 2 2:24-22 3:6
6 Juv. Silense 3 2 0 1 5:6-1 6:3
7 Realejos 16 4 4 8 38:46-8 16:28
7 Gara 16 5 2 9 48:399 14:29
7 Florida 22 8 3 11 34:50-16 27:36
7 I'Gara C-Blanco 22 9 3 10 42:55-13 30:33
7 Fañabe B 22 9 2 11 53:467 29:35
7 UD Telde 30 11 7 12 51:492 40:43
7 San Lorenzo Constancia C 1 0 0 1 1:4-3 0:3
7 San Isidro E 1 0 0 1 1:6-5 0:3
7 Peñón 6 0 0 6 5:23-18 0:18
7 Cruz Santa B 6 0 1 5 4:30-26 1:16
7 CD Laguna B 36 17 10 9 79:4831 61:37
7 Marino 13 5 4 4 27:234 19:16
7 Juv. Marítima 32 15 4 13 69:609 49:43
7 San Antonio Pilar 12 5 0 7 19:35-16 15:21
7 Chincanayro 11 6 1 4 42:1725 19:13
7 Ofra B 11 6 1 4 18:22-4 19:13
7 Soccer Experience Nomads CF 7 1 1 5 7:17-10 4:16
7 Ibarra B 8 2 1 5 13:20-7 7:16
7 César Casariego 11 6 0 5 38:41-3 18:15
7 San Miguel 3 0 0 3 0:9-9 0:9
7 Guargacho 6 0 2 4 8:19-11 2:14
7 EMF Esmugran 7 2 1 4 10:14-4 7:13
7 San Miguel B 6 0 1 5 3:29-26 1:16
7 Cardonal-Laguna B 11 5 2 4 32:293 17:14
7 Vistabella 14 7 2 5 30:1317 23:17
7 Valle Guerra 14 6 4 4 32:239 22:16
7 Nomads CF Soccer Experience 7 1 0 6 12:39-27 3:18
7 Médano B 8 2 2 4 12:20-8 8:14
7 EMF Arico 8 2 0 6 11:40-29 6:18
7 San Isidro B 9 3 0 6 27:37-10 9:18
7 Vera 13 5 4 4 25:33-8 19:16
7 San Luis Siulnas 32 16 3 13 77:4631 51:42
7 Añime Cuesta Piedra 10 3 1 6 17:51-34 10:19
7 Unión Tejina 9 3 1 5 12:15-3 10:16
7 Unión La Paz B 6 0 1 5 3:57-54 1:16
7 San Andrés 5 0 0 5 3:54-51 0:15
7 San Antonio Pilar B 6 0 0 6 2:59-57 0:18
7 Laurel I. Directa 6 0 0 6 2:39-37 0:18
7 EMF Candelaria C 6 0 0 6 1:26-25 0:18
7 Tahodio C 7 1 1 5 10:38-28 1:16
7 Nuryana 6 0 1 5 2:26-24 1:16
7 El Tranvía 6 0 0 6 4:59-55 0:18
7 Realejos B 7 1 0 6 10:31-21 3:18
7 Atl. Victoria 6 0 1 5 5:30-25 1:16
7 Arico 7 2 0 5 10:38-28 6:15
7 EMF Adeje F 8 2 2 4 20:28-8 8:14
7 San Isidro E 8 2 0 6 16:36-20 6:18
7 EMF Granadilla B 8 2 0 6 21:48-27 6:18
7 San Lorenzo Constancia B 8 2 1 5 23:35-12 7:16
7 EMF Santiago del Teide 8 2 1 5 22:31-9 7:16
7 Médano C 9 3 1 5 31:40-9 10:16
7 Charco del Pino B 9 3 0 6 18:54-36 9:18
7 Ibarra B 9 2 0 7 16:36-20 6:21
7 Médano 10 4 2 4 22:26-4 14:14
7 EFB Guía Isora 8 1 0 7 14:43-29 3:21
7 San Luis Siulnas 11 4 0 7 28:36-8 12:21
7 Verdellada 7 1 0 6 10:65-55 3:18
7 Padre Anchieta B 6 0 0 6 12:47-35 0:18
7 La Muralla 6 0 0 6 11:56-45 0:18
7 EMF Candelaria F 6 0 1 5 2:21-19 1:16
7 EMF Candelaria E 7 1 0 6 21:35-14 3:18
7 Draguillo Lazarte 6 0 0 6 10:77-67 0:18
7 AFB Tegueste D 7 1 0 6 15:39-24 3:18
7 Valle Guerra B 7 2 0 5 13:32-19 6:15
7 La Rúa 6 0 1 5 4:46-42 1:16
7 Cardonal Laguna B 6 0 0 6 10:36-26 0:18
7 Valeriana B 7 1 0 6 19:51-32 3:18
7 César Casariego B 6 0 0 6 0:59-59 0:18
7 UD Perú 6 0 0 6 1:73-72 0:18
7 Palo Blanco 7 1 1 5 17:30-13 4:16
7 Orotava B 7 1 0 6 15:58-43 3:18
7 Longuera Toscal C 7 1 1 5 10:45-35 4:16
7 Trigales Icod Alto 6 1 0 5 9:65-56 3:15
7 Gara B 7 1 1 5 12:55-43 4:16
7 Cruz Santa C 7 1 0 6 10:50-40 3:18
7 Esperanza 6 0 1 5 7:35-28 1:16
7 Campana A 7 2 0 5 13:25-12 6:15
7 Vistabella 7 1 0 6 7:61-54 3:18
7 Esférico B 7 1 0 6 9:31-22 3:18
7 Ravelo 6 0 1 5 10:36-26 1:16
7 Sauzal 6 0 1 5 3:53-50 1:16
7 Finca España 7 0 2 5 1:34-33 2:17
7 At. Rocío B 7 1 0 6 6:37-31 3:18
7 Bufadero 7 1 1 5 8:54-46 4:16
7 La Rúa 6 0 0 6 1:55-54 0:18
7 Sobradillo B 6 0 0 6 11:27-16 0:18
7 EMF Matanza A 6 0 0 6 3:56-53 0:18
7 San Luis Siulnas 7 0 1 6 11:37-26 1:19
7 Juv. Interián B 6 0 0 6 9:46-37 -3:18
7 Longuera Toscal B 7 1 0 6 5:40-35 3:18
7 Atl. Victoria B 7 1 0 6 6:39-33 3:18
7 Hidalgo 7 1 0 6 8:46-38 3:18
7 Campana 6 0 0 6 1:63-62 0:18
7 Verdellada 6 0 0 6 0:64-64 0:18
7 Cardonal Laguna 6 0 1 5 8:38-30 1:16
7 EMF Candelaria E 6 0 2 4 8:30-22 -1:14
7 Añaza 7 1 0 6 8:25-17 3:18
7 UD San Luis C 7 1 1 5 12:35-23 4:16
7 San Fernando Rey B 6 0 0 6 4:67-63 0:18
7 Palo Blanco 6 0 0 6 2:34-32 0:18
7 Sporting San José 6 1 0 5 5:40-35 0:15
7 Furia Arona B 8 2 0 6 15:39-24 6:18
7 Ibarra B 6 0 1 5 4:29-25 1:16
7 Furia Arona 8 2 0 6 16:28-12 6:18
7 Guargacho B 6 0 0 6 1:34-33 0:18
7 Marino B 7 1 0 6 19:54-35 3:18
7 IGara C-Blanco 8 3 2 3 19:20-1 11:11
7 Nast Costa Isora 9 3 2 4 20:191 11:14
7 Marino C 7 2 0 5 13:29-16 6:15
7 Unión Isora 9 4 1 4 21:27-6 13:13
7 Atl. Victoria 3 0 1 2 4:6-2 1:7
7 Matanza 3 1 1 1 6:51 4:4
8 Orotava B 16 4 1 11 35:45-10 13:34
8 San Diego 16 3 0 13 35:61-26 9:39
8 San Marcos Icod 22 7 4 11 45:57-12 25:37
8 Buzanada 22 7 7 8 40:46-6 28:31
8 Atl. Granadilla B 22 8 2 12 34:45-11 26:38
8 AD Huracán 30 10 9 11 42:366 39:42
8 Médano A 1 0 0 1 3:7-4 0:3
8 IGara C-Blanco B 1 0 0 1 0:6-6 0:3
8 San Isidro 36 16 9 11 79:5227 57:42
8 Ibarra 13 5 2 6 22:27-5 17:20
8 Longuera Toscal 32 14 6 12 63:5112 48:42
8 AD Sanse 13 4 2 7 21:38-17 14:23
8 Juventud Laguna B 11 5 2 4 42:1725 17:14
8 Andenes B 12 5 3 4 26:260 18:15
8 Nast Costa Isora 7 0 0 7 3:26-23 0:21
8 Unión Isora 8 1 1 6 8:28-20 4:19
8 Marino B 6 0 0 6 1:51-50 0:18
8 Récord Tacoronte 10 4 1 5 20:30-10 13:16
8 Armeñime Palmas 7 0 0 7 5:39-34 0:21
8 San Cristóbal B 10 4 1 5 31:35-4 13:16
8 CD Candelaria 14 6 1 7 38:380 19:22
8 Cardonal-Laguna B 14 6 3 5 28:226 21:18
8 Marino C 7 0 0 7 11:53-42 0:21
8 San Miguel 8 2 0 6 16:25-9 6:18
8 Furia Arona 8 1 0 7 7:47-40 3:21
8 Guargacho B 9 2 0 7 18:48-30 6:21
8 EMF Matanza 13 5 1 7 22:202 16:22
8 Atl. Perdoma 32 14 8 10 75:3837 50:38
8 Fasnia Brisas del Teide 9 3 0 6 12:27-15 9:18
8 Padre Anchieta B 8 1 4 3 19:163 7:13
8 Verdellada 6 0 0 6 2:89-87 0:18
8 EMF Arafo 7 0 0 7 4:60-56 0:21
8 Cruz Santa B 7 0 1 6 10:24-14 1:19
8 Vilaflor 7 0 0 7 26:70-44 0:21
8 Marino B 8 1 1 6 12:31-19 4:19
8 Charco del Pino B 8 1 0 7 10:59-49 3:21
8 EMF Santiago del Teide B 8 1 0 7 8:63-55 3:21
8 Médano D 8 2 0 6 20:44-24 6:18
8 San Lorenzo Constancia 8 2 0 6 21:34-13 6:18
8 Aldea Blanca 9 1 3 5 15:34-19 6:18
8 San Lorenzo Constancia B 10 1 2 7 15:46-31 5:23
8 Buzanada C 9 2 0 7 15:52-37 6:21
8 EMF Granadilla B 10 3 0 7 25:40-15 9:21
8 Furia Arona 8 1 0 7 9:66-57 3:21
8 EMF Matanza B 11 3 1 7 23:28-5 10:22
8 Añaza 7 0 0 7 3:73-70 0:21
8 El Tranvía B 7 0 0 7 11:56-45 0:21
8 Chincanayro B 7 0 0 7 2:59-57 0:21
8 Tajaraste 7 0 0 7 7:70-63 0:21
8 UD San Luis B 7 1 0 6 9:49-40 3:18
8 Realejos B 7 0 0 7 5:39-34 0:21
8 Atl. Victoria B 7 0 1 6 4:62-58 1:19
8 Puerto Cruz C 7 0 1 6 3:38-35 1:19
8 San Luis Siulnas 7 0 0 7 4:57-53 0:21
8 Florida C 7 0 1 6 8:49-41 1:19
8 Apeles Coromoto C 7 0 0 7 5:50-45 0:21
8 Real Unión 7 0 0 7 6:31-25 0:21
8 CD Torreón B 7 0 0 7 5:34-29 0:21
8 Nuryana B 7 0 1 6 0:73-73 1:19
8 Verdellada 7 0 0 7 4:37-33 -3:21
8 Duggi Tenerife 7 0 1 6 4:55-51 1:19
8 Peñón 7 0 1 6 8:42-34 1:19
8 Atl. Perdoma B 7 0 2 5 9:32-23 2:17
8 Sporting San José 7 0 0 7 12:44-32 0:21
8 EMF Candelaria C 7 0 0 7 4:44-40 0:21
8 Finca España 7 0 1 6 11:27-16 1:19
8 EMF Arafo 7 1 0 6 16:31-15 3:18
8 Aldea Blanca B 8 1 0 7 6:71-65 3:21
8 EFB Guía Isora D 8 0 1 7 5:59-54 1:22
8 San Lorenzo Constancia B 6 0 0 6 0:46-46 0:18
8 EMF Santiago Teide A 6 0 2 4 8:33-25 2:14
8 San Lorenzo Constancia 8 3 1 4 20:182 10:13
8 IGara C-Blanco B 8 2 2 4 17:30-13 8:14
8 Las Zocas B 7 1 1 5 14:28-14 4:16
8 Armeñime Palmas 8 2 3 3 16:18-2 9:12
8 Florida 3 0 1 2 5:16-11 1:7
8 Realejos B 3 0 0 3 1:7-6 0:9
9 San Luis Siulnas 16 0 0 16 5:123-118 0:48
9 Sporting San José 16 0 0 16 2:171-169 0:48
9 Atl. Victoria 22 7 4 11 44:59-15 25:37
9 San Isidro B 22 7 5 10 40:58-18 26:35
9 San Miguel B 22 8 1 13 62:548 25:40
9 Sobradillo 30 11 6 13 46:424 39:45
9 Marino B 36 17 5 14 72:666 56:47
9 Orotava 13 4 3 6 25:30-5 15:21
9 CD Laguna 32 14 6 12 44:395 48:42
9 Casablanca 13 4 2 7 19:41-22 14:23
9 Finca España 12 3 2 7 11:57-46 11:23
9 UD Perú 11 4 2 5 33:2112 14:17
9 Las Zocas 8 1 0 7 7:32-25 3:21
9 Chumberas 11 4 1 6 27:30-3 13:19
9 CD Arenas 11 3 3 5 24:28-4 12:18
9 At. San Juan 14 5 3 6 38:2810 18:21
9 Apeles Coromoto B 14 4 3 7 20:23-3 15:24
9 EMF Adeje D 8 0 0 8 5:41-36 0:24
9 Charco del Pino 8 0 0 8 6:40-34 0:24
9 EFB Guía Isora B 9 2 0 7 16:54-38 6:21
9 Florida 13 4 3 6 24:29-5 15:21
9 San Antonio Padua 32 13 9 10 68:4622 48:39
9 Duggi Tenerife 9 2 0 7 23:32-9 6:21
9 CD Arenas 8 2 1 5 19:25-6 7:16
9 Guargacho C 8 1 0 7 10:46-36 3:21
9 EFB Guía Isora B 8 0 0 8 6:68-62 0:24
9 EFB Guia Isora D 8 0 0 8 6:59-53 0:24
9 Arico B 8 1 1 6 17:34-17 1:19
9 Buzanada B 8 0 0 8 5:96-91 0:24
9 San Isidro D 9 1 2 6 14:41-27 5:20
9 EMF Santiago del Teide B 8 1 1 6 7:48-41 4:19
9 At. Chenet B 9 1 1 7 15:32-17 4:22
9 San Isidro C 10 3 0 7 17:32-15 9:21
9 Nomads CF Soccer Experience 8 1 0 7 14:78-64 3:21
9 Rambla 10 2 0 8 15:42-27 6:24
9 At. Chenet B 8 0 0 8 7:60-53 0:24
9 San Isidro C 8 0 1 7 4:66-62 1:22
9 San Isidro B 9 2 2 5 12:22-10 8:17
9 San Lorenzo Constancia B 8 1 2 5 16:30-14 5:17
9 CD Granadilla 7 1 1 5 5:20-15 4:16
9 EMF Adeje B 9 3 0 6 18:31-13 9:18
9 Orotava B 2 0 0 2 1:10-9 0:6
9 Puerto Cruz B 3 0 0 3 1:10-9 0:9
10 Peñón 22 4 4 14 31:67-36 16:46
10 San Lorenzo Constancia A 22 4 6 12 43:60-17 18:42
10 EMF Arico 22 6 4 12 79:83-4 22:40
10 Acodetti 30 11 6 13 38:39-1 39:45
10 Ofra 36 14 6 16 72:5418 48:54
10 Cruz Santa 13 4 1 8 25:39-14 13:25
10 UD Guía 32 13 6 13 61:64-3 45:45
10 Llamoro 12 4 1 7 21:33-12 13:22
10 UD San Luis 11 3 0 8 15:47-32 9:24
10 Verdellada 11 4 2 5 26:242 14:17
10 Apeles Coromoto B 11 4 0 7 24:37-13 12:21
10 Valle Guerra 10 3 1 6 20:200 10:19
10 San Andrés 14 5 3 6 26:37-11 18:21
10 AFB Tegueste B 14 4 3 7 22:32-10 15:24
10 EMF Santiago del Teide B 9 0 0 9 2:94-92 0:27
10 Guancha 12 4 2 6 22:23-1 14:20
10 Moneyba Hierro 31 14 5 12 79:4930 47:41
10 Campana B 9 1 1 7 11:30-19 4:22
10 CD Candelaria B 9 2 1 6 18:30-12 7:19
10 EFB Guia Isora D 9 0 1 8 6:63-57 1:25
10 Vilaflor 9 0 0 9 7:62-55 0:27
10 EFB Guía Isora B 9 1 1 7 5:57-52 4:22
10 EMF Adeje E 10 1 0 9 18:41-23 3:27
10 Peñón B 11 1 0 10 6:61-55 3:30
10 Buzanada 9 1 3 5 13:23-10 6:18
10 San Miguel B 8 0 3 5 8:14-6 3:18
10 EMF Santiago del Teide 7 1 0 6 8:21-13 3:18
10 Fañabé B 9 2 2 5 25:27-2 8:17
10 Guancha Fortunia B 2 0 0 2 0:19-19 0:6
10 Cruz Santa B 3 0 0 3 2:13-11 0:9
11 San Luis Siulnas 22 4 3 15 42:89-47 15:48
11 Guargacho 22 5 4 13 32:49-17 16:43
11 Atl. Granadilla A 22 2 1 19 17:112-95 4:58
11 Arucas CF 30 10 9 11 31:34-3 39:42
11 Sobradillo B 36 12 12 12 63:576 48:48
11 San José 13 2 6 5 25:30-5 12:21
11 Arucas CF 32 12 6 14 56:551 42:48
11 Costa Adeje 12 4 0 8 17:39-22 12:24
11 San Fernando Rey 11 2 1 8 16:66-50 7:25
11 Esférico 11 4 0 7 28:32-4 12:21
11 Vistalmón 10 2 0 8 16:55-39 6:24
11 Esperanza 14 4 2 8 12:40-28 14:26
11 Llamoro 14 3 2 9 13:31-18 11:29
11 El Tranvía 11 3 1 7 22:39-17 10:22
11 San Diego 13 2 4 7 17:36-19 10:25
11 Atl. Granadilla 32 10 4 18 43:66-23 34:58
11 Nuryana B 9 0 0 9 5:75-70 0:27
11 Marino D 10 0 0 10 7:55-48 0:30
11 Guargacho 8 1 1 6 14:29-15 4:19
11 Armeñime Palmas 8 1 0 7 10:37-27 3:21
11 EMF Esmugran 7 1 0 6 4:34-30 3:18
11 Ibarra B 9 2 2 5 14:20-6 8:17
11 UD Salud 9 0 0 9 0:79-79 0:27
12 Cruz Santa B 22 1 2 19 18:92-74 5:59
12 Nast Costa Isora 22 3 2 17 21:81-60 11:53
12 Armeñime 22 0 0 22 9:195-186 -3:66
12 Tahíche 30 10 4 16 33:56-23 34:52
12 Apeles Coromoto A 36 12 11 13 64:70-6 47:50
12 Llamoro 13 3 3 7 25:32-7 12:24
12 Estrella CF 32 11 8 13 47:443 41:47
12 CD Laguna 13 1 2 10 17:36-19 5:32
12 Casablanca 11 2 0 9 19:43-24 6:27
12 AD Teide 11 2 2 7 13:40-27 8:23
12 Vistabella 10 1 0 9 14:62-48 3:27
12 Draguillo Lazarte 11 2 1 8 20:59-39 7:25
12 Valleseco 14 3 2 9 20:43-23 11:29
12 Campana 14 1 6 7 24:40-16 9:27
12 San Marcos Icod 13 1 1 11 14:61-47 4:34
12 Alcalá 32 10 3 19 57:77-20 33:60
12 IGara C-Blanco B 6 0 0 6 5:41-36 0:18
12 Nomads CF Soccer Experience 9 1 2 6 12:26-14 5:20
13 Unión Viera 30 10 3 17 34:59-25 33:54
13 AFB Tegueste 36 14 4 18 57:61-4 46:58
13 Cardonal Laguna 13 3 3 7 12:24-12 12:24
13 Marino 32 11 4 17 56:72-16 37:55
13 Ofra 12 0 1 11 7:59-52 1:34
13 AFB Tegueste B 11 2 0 9 18:61-43 6:27
13 Unión Tejina B 10 1 1 8 8:42-34 4:25
13 EMF Candelaria B 10 1 0 9 6:64-58 3:27
13 Nuryana 11 1 0 10 10:54-44 3:30
13 EMF Arafo 14 3 1 10 34:41-7 10:31
13 Ofra B 14 2 2 10 8:27-19 8:32
13 Peñón 13 0 1 12 8:65-57 1:37
13 Campana 32 9 4 19 62:99-37 31:61
13 Marino B 9 1 1 7 9:45-36 4:22
14 CD Laguna 30 8 7 15 32:50-18 31:52
14 Gomera 36 13 6 17 55:67-12 45:57
14 Apeles Coromoto 13 2 5 6 14:26-12 11:23
14 Tahíche 32 8 4 20 37:61-24 28:64
14 Campana 11 1 1 9 8:69-61 4:28
14 Unión La Paz 11 1 0 10 8:51-43 3:30
14 Tacoronte CF 10 0 0 10 3:96-93 0:30
14 CD Candelaria 11 0 0 11 6:90-84 0:33
14 At. Bco. Hondo 14 2 3 9 15:32-17 9:30
14 San Cristóbal 14 1 2 11 15:58-43 5:35
14 Tajaraste 32 7 5 20 39:92-53 26:65
14 Arico 9 1 0 8 8:53-45 3:24
15 Reale Juv. Laguna 30 7 8 15 26:47-21 29:53
15 Ibarra 36 12 9 15 64:613 45:54
15 Fañabé 13 1 4 8 15:34-19 7:28
15 Las Zocas 32 6 3 23 31:87-56 21:72
15 Valeriana C 11 0 1 10 12:64-52 1:31
15 Santa María Alisios 13 1 0 12 18:55-37 3:36
15 Casablanca 14 1 2 11 19:65-46 5:35
15 Costa Adeje B 32 5 3 24 34:122-88 18:75
15 UD Perú B 12 1 0 11 9:83-74 3:33
16 Ofra 30 3 5 22 30:84-54 14:71
16 Atl. Perdoma 36 8 5 23 54:105-51 29:74
16 Tahodio 13 1 3 9 17:38-21 6:30
16 UD Telde 32 4 4 24 26:106-80 16:76
16 UD Tacoronte 32 5 1 26 24:137-113 13:79
17 Santa Úrsula 36 7 5 24 44:103-59 26:77
17 San Pedro Mártir 32 2 5 25 20:94-74 11:80
17 Draguillo Lazarte 32 0 1 31 4:281-277 -5:94
18 San Miguel 36 6 4 26 40:104-64 22:82
19 At. Chenet 36 1 0 35 28:182-154 3:105

Si detecta algún error, puede comunicarlo a info@marchadeportiva.com